0

Статус штатной охраны VW и Старлайн

Геннадий А. 3 years ago updated by Старик 3 years ago 5

Как настроить E96BT, чтобы она, в тревоге, запускала тревогу и штатной сигнализации Шкоды Карок? 

А зачем? Мало завывания только сирены StarLine? Тогда можно использовать свободный выход-канал для управления клаксоном автомобиля через реле...

Или интересует не ТРЕВОГА, а что-то другое из функционала штатки? Например её активация при постановке StarLine в охрану (чтобы они охраняли автомобиль  одновременно и независимо друг от друга - ПАРАЛЛЕЛЬНО)?

интересовало сделать так, чтобы без прокладывания альтернативного управления светом, моргала «аварийка» при сработке Старлайна. Но, все таки, нашел необходимый провод с пином, допиновал разъем косы к Старлайну, и подключился к кнопке аварийки. Вопрос уже не актуален. Мне дилер, при установке сигналки, вытащил все «лишние» провода из разъемов.

интересовало сделать так, чтобы без прокладывания альтернативного управления светом, моргала «аварийка» при сработке Старлайна.

При тревоге StarLine он должен как-то заставить мигать что-нить в машине...

Управление миганиями по шине CAN в указанном Вами автомобиле со стороны StarLine не реализовано. Без доп. подключений к проводу кнопки аварийки  - не обойтись никак.

Но, все таки, нашел необходимый провод с пином, допиновал разъем косы к Старлайну, и подключился к кнопке аварийки. 

Молодец, что тут скажешь...

Мне дилер, при установке сигналки, вытащил все «лишние» провода из разъемов.

Это любимая подстава от  автоэлектрика дилера - вырвать с мясом все ненужные ему провода. Хороший установщик обрезает "лишние" проводки, оставляя хвостики по 5-10 см - так, на всякий случай. Правда - легко вытаскивающиеся ПИНы может и вытащить (они у него остаются и если что он же их и добавит обратно, благо - в гнезде разъема "гнилого зуба в десне" - клеммы без провода при этом не остается и добавление провода с клеммой - не вопрос).

Рекомендую проверить  - есть ли блокимрмовки против угона. Остаться в машине, поставить на охрану и попробовать завести штатно - если будет орать и мигать, но при этом заведется и поедет - блокировок против угона не сделано и сигнализация реально только  - поорать и помигать, то есть ПОСИГНАЛИЗИРОВАТЬ, хотя способна на куда большее.

Вопрос уже не актуален.

Ну и слава богу.

Блокировак никаких нет, к сожалению, уже проверял. Я вижу блок старлайна, при снятом щитке приборов, и вижу все провода, которые есть или нету в его косах. Лежит купленый R6, может поставлю позже под капот, переключу сирену на него, подключу блокировку, замок капота поставлю. А может доверю все это проф. установщикам, посмотрим.

Это правильно... Надо довести до ума не доделанное автосалоном... Ну не их это задача - машины защищать...