0

Не крутит стартер

Сергей Пахомов 3 years ago updated 3 years ago 21

Подскажите Сигналка е96v2 версия 2.24.2 Кан 6.0.3.35286 машина Пежо эксперт3 2020 сигналку подключал сам всё работает кроме а.з. обучение имоб...ра  прошол copy kei воспользовался ,зажигания включается , а стартер не крутит на черно-желтом не появляется плюс. Коричневый провод блока запуска пробовал подключать на плюс тоже самое.

Машина заводится ключом или кнопкой?

Что происходит при подаче команды запуск? 


Коричневый надо на +12

ключом. вкл зажигание, загорается приборка и всё ,на брелке неуд.

коричневый на +12 пробовал тоже самое

Ручник, паркинг, тормоз, открытый капот... Проверьте эти статусы

Сколько попыток делает?

смотрел , статус паркинга активен, двери закрыты, контрольной проверил на черно-желтом проводе блока запуска не появляется плюс . Про попытки не пробовал и с брёлка и с старлайн мастер появляется зажигания и всё на брелке неуд

коричневый провод куда подключен?

Сигналка е96v2 версия 2.24.2 Кан 6.0.3.35286 машина Пежо эксперт3 2020 сигналку подключал сам
коричневый на +12 пробовал тоже самое

Коробка, вероятно, АКПП?

Переназначте сине/красный провод (вход ручника) - "функция не назначена". Ну и коричневый релейного блока - обратно к +12В подключите.

коробка ручка 

Паркинг выключить и проверить чтение ручника.

сини красный я изначально переназначел на функц. не назначена т.к мой авто по Кан видит ручник, паркинг и дверь 

Паркинг - выключите...

 

Для ПРОВЕРКИ : поставьте в настройках АКПП - коробку в нейтраль и попробуйте запуск...

коричневый толстый на силовом  релейном модуле надо НЕ ПРОБОВАТЬ (коричневый на +12 пробовал тоже самое)   , а надо навсегда и как следует соединить с красным толстым на том же модуле и заизолировать  соединение. То есть подать на коричневый  толстый +12 вольт. Дальше пробовать эксперименты с паркингом, ручником, нейтралью, выбором типа коробки АКПП, МКПП и прочее. Если на коричневом нету ПЛЮСА, то  и на черно-желтый плюс не выйдет (запитка релюхи, выдающей + на черно-желтый в системах шестого поколения произведена с КОРИЧНЕВОГО).

И еще - проверьте  - полностью и правильно-ли Вы продублировали замок зажигания другими проводами силового модуля. Возможно - в момент включения стартера отключается одно из зажиганий (если их два на замке) или  на замке есть второй провод с логикой СТАРТЕР, а Вы его не продублировали... Ну мало-ли...

Спасибо буду пробовать . Коричневый на силовом я подключил на +. Стартер и зажигания подключал по схеме на сайте старлайн на моем авто используется только зажигания1 и стартер. Думаю  нужно копать в настройках старлайн мастер.

Думаю нужно копать в настройках старлайн мастер.

Копать надо везде. Начиная от правильных и полных подключений до правильных настроек под эти сделанные подключения.

Стартер и зажигания подключал по схеме на сайте старлайн

Это далеко не все подключения, от которых зависит возможность запуска мотора, особенно на машине с МКПП...

Кроме того - на такой машине должна корректно выполняться процедура ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ. И что не менее важно  - эта процедура НЕ ДОЛЖНА ОТМЕНЯТЬСЯ из-за некорректности в подключениях/настройках. Одна маленькая ошибочка может автоматически умножать на ноль всё остальное, СДЕЛАННОЕ ВЕРНО.

Вот это 

видели в той мурзилке, что нашли на сайте по своей машине? Цепи, к которым подключались - проверяли с приборами в руках? Точно к нужным цепям сделали подключения? 

В курсе  что у версии сигнализации Е96v2 есть отличия в назначении каналов  и структуре программы? И что некоторые каналы надо перепроверить  и при необходимости изменить их назначение ВРУЧНУЮ?  Да и  КОНФИГУРАЦИЮ, предназначенную для Е96 (приведенную на сайте в разделе "мурзилок") в модель Е96v2 загружать не совсем корректно? Правильнее - ВРУЧНУЮ создать такую же конфигурацию  в своей v2 по аналогии с конфигурацией Е96 с сайта...

Так как обход иммо делается НАБРОСОМ РАМКИ, а использовали Вы скорее всего  обходчик StarLine BP-03, то  УДАЛИ-ЛИ Вы перемычку с платы обходчика? Какую и зачем? Подробности ТУТ  https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/6799-obhodchik-immo-starlajn-bp-3

 (там есть еще одна ссылка - если она не будет работать - копируем и вставляем в строку поиска вручную)

При некачественной установке обходчика запуска тоже не будет...

старик вы тут с таким высокомерием описываете ,можно подумать вы профессор электротехнике, а я сантехник залез не в своё дело .

Конечно проверял и конечно правильно, как вы сказали с прибором в руках.

файл настроек бы выложили здесь.

будет время скину

Конечно проверял и конечно правильно, как вы сказали с прибором в руках.

Нам этого не видно, потому и спросил.

можно подумать вы профессор электротехнике, а я сантехник залез не в своё дело .

Бывает и так - люди далекие от электротехники, по картинкам из интернета пытаются примотать сигналку сами. Десять лет назад с сигнализациями попроще  у них получалось...

старик вы тут с таким высокомерием описываете

Ну если Вы это так воспринимаете, то пусть будет так.

Всем Спасибо, заработал а.з у меня в настройках старлайн мастер по умолчанию стояла акпп , а я по запаре не заметил, поменял на ручку и всё заработала.