0

Глючит GSM модуль

Егор Таратынов 3 years ago updated 3 years ago 8

Здравствуйте. После установки GSM модуля в комплекс А93 и добавления его в приложение СтарЛайн 2 он начал жить собственной жизнью. Периодически включает тревогу, режим антитграбления, открыты двери, капот, багажник, включён сервисный режим, сработал датчик удара, двигатель запущен. Бесконечно шлет смс с тревогой, иногда звонит. А самое интересное, что автомобиль в это время продолжает нормально функционировать ничего не орёт, не моргает, не глохнет. Брелок тоже ничего подобного не отображает.

Перезагрузка командами 00550, 00990, 00551 плюс удаление и добавление устройства в приложении дает временный результат, потом начинается все заново, не зависимо от того стоит автомобиль или движется, стоит на охране или нет. GPS после активации тоже не работает, но это думаю другой вопрос. Уже не знаю чего делать, почитав форум, ничего подобного не нашел.

HB03-P3 версия прошивки.

10.01.21

00:16:10

Тревога! 

Вкл. зажигание

Откр. капот 

Откр. ажник 

Сработал датчик удара


09.01.21

23:54:02

Тревога! 

Вкл. зажигание

Откр. капот 

Откр. багажник 

Датчик тормоза


Вот пример последних двух смс.

При редких звонках говорит тоже самое, что и в смс

На днях читал похожую проблему... Если отбросить всю лирику, то всё свелось к другому месту установки основного блока(подальше от металла.).

Блок висит на косе, ближе к рулевой колонке. Думаю это достаточно далеко от кузова

первый раз не то что встречаю, а слышу о таком, хотя переставлено не мало подобных модулей, в том числе и вблизи металла.... gsm модуль новый или б/у? Привязку модуля делали? Какая версия основного блока А93?

Модуль новый. Привязку нажатием (7 раз) сервисной кнопки делал. По версиям только такая информация HB03-P3, GK54-03.

Со вчерашнего дня, как только сюда написал, не было ни одного глюка. Баланс сим карты упал ниже 500р. Не пойму с чем это связано. Наблюдения продолжаю.

11.01.21

07:36:40

Тревога! 

Вкл. зажигание

Откр. капот 

Откр. багажник 


Снова началось😡

Не-е-е не корона бро :)

Проблема решена! После детального изучения каждого провода обнаружил, что оборвана масса блока управления. Плюс ко всему сюрприз от одного из прошлых владельцев автомобиля, выносной GSM модуль М21 подключенный к Webasto и частично откусанными проводами. Лично мое объяснение сложившейся ситуации (не могу утверждать, что оно верное):

Основной блок сигнализации, при отсутствии массы, питался ей от Webasto через модуль М21. А уже установленный мной встраиваемый GSM модуль видимо не подружился с М21 и ругаясь матом на мою невнимательность при его установке, отсылал мне кучу смс с тревогой.

И еще раз повторюсь, при всем этом безобразии сама сигнализация прекрасно выполняла свои функции управляемые брелком не выводя на него никаких ошибок. Глюки появились только в приложении после установки встраимого GSM модуля. Как то так! Всем добра!