0

Vesta

reol80 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 2

Доброго времени суток. Выражаю благодарность за кан-кнопку (кнопку багажника). Наконец-то по кану нормально можно реализовать бесключевое открытие багажника с кнопки. А теперь о грустном, помогите разобраться с проблемой идущей  ещё с 4.8 версии (была при установке). При ДЗ когда снимаю с охраны и сажусь в авто (машина находится ещё на подхвате зажигания), происходит потеря метки на пару секунд, а потом она опять появляется, но за эти пару сек машина встаёт на охрану. Телефон привязан по блютуз, но не используется как метка, и привязана одна метка. Устанавливал сам, поэтому прошу конкретного совета. 

Телефон привязан по блютуз, но не используется как метка, и привязана одна метка. Устанавливал сам, поэтому прошу конкретного совета.

Мы бы может и рады, но вы не указали ни модель сигнализации, ни текущие  её настройки, ни версию ПО , задлитую сейчас в главный блок, нит версию ПО CAN-модуля.  Ваш профиль (даже если что-то в нем Вы указывали) - видят только модераторы... Участники форума видят только, что Вы:

а) пользователь

б) из России

в) из города Качканар

А по правилам форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma  (п.2.7) технические специалисты тех.поддержки не консультируют "самоделкиных", тем более по системам ШЕСТОГО поколения (подозреваю, что у Вас именно что-то из него), изначально  не предназначенного для установки людьми без достаточного опыта и специфических знаний... Сильно много в шестом поколении нюансов и тонкостей, А малейшая ошибка или неточность  умножает всё остальное, сделанное верно, на ноль. А найти эту ошибочку (даже если она только единственная, что очень редко - обычно их не одна) - ЗАОЧНО практически нереально.

А по факту - еще ни разу мне лично не удавалось улучшить работу систем охраны шестого поколения БЕЗ ПОЛНОГО ПЕРЕМОНТАЖА с изменениями подключений и размещения блоков...  Как правило приходится еще и дополнительные подключения делать входов-выходов, не сделаннные изначально  тем, кто устанавливал систему до меня в надежде на  волшебное слово CAN... Подробнее  про то, почему нельзя уповать на CAN, даже если на сайте заявлено , что ну прям всё работает по CAN можно почитать ТУТ

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/72178-problema-avtozapuska-a96

 например

Самоеразумное - показать ВЖИВУЮ наделанное в машине кому-нибудь из списка отсюда https://www.starline.ru/x96partners/

И если они скажут, что поможет только ПЕРЕМОНТАЖ, то... придется забыть про амбиции из области "я сам с усам" и доверить перемонтаж им...

в настройках свободных рук в основных параметрах есть задержка. сколько времени метка должна отсутствовать для постановки в охрану. добавьте нужные вам 3-5 секунд к настроенному времени  и решит. Или на логике свободные руки выключайте например по статусам Человек в машине.