0

Самопроизвольный сброс настроек

M_Gavr71 4 years ago updated by Старик 4 years ago 4

Ранее создавал тему про неудачное обновление блока Е90. Недавно удалось поменять блок на такой же исправный с прошивкой О5. Основной блок и 2CAN (ПО 3.4) настроил также, как и было настроено раньше, без каких-либо изменений. Дополнительно поставил GSM модуль (его наличие/отсутствие никак на проблему не влияет). Собственно проблема в том, что основной блок периодически сбрасывается к заводским настройкам. Может сброситься через несколько минут, может через день. При этом могу весь день проездить без проблем, автозапуск работает, GSM работает.

Интересное наблюдение, перед тем, как настройки сбрасываются, брелок издаёт мелодичный звук как при нажатии кнопки 3 (проверка состояния).

Куда копать? Что может приводить к сбросу сигнализации к заводским настройкам?

Удалось поменять... Так откуда блок новый? 

От установщиков Starline. Естественно он б/у, но типа рабочий. И он же на самом деле работает какое-то время.

Естественно он б/у, но типа рабочий. 

 

Если хочется точно знать что он рабочий-в СЦ. А пока только"типа".. 

Если хочется точно знать что он рабочий-в СЦ. А пока только"типа"..

+100/500.

Еще ни разу не видел, чтобы просто так снимали не сильно устаревшее оборудование. особенно в реалиях сегодняшнего дня.  Обычно снимается, если оно  либо не поддерживает бесключевой обход (О5 уже поддерживает!), а на машину такая опуция недавно стала доступна или оборудование глючило, вместо него на ту же проводку (потому что глючить может и из-за неверных подключений) был посажен другой блок и глюки прекратились (значит дело не в проводке и подключениях). А чтобы "не пропадать добру" - сбойный блок продали или (что честнее) подарили  кому-то...

Адреса Сервисных Центров (СЦ) здесь https://www.starline.ru/service-centers/

При посещении не забудьте приемщику (приемщице) подробно описать проблему и не забыть упомянуть. что 

Собственно проблема в том, что основной блок периодически сбрасывается к заводским настройкам. Может сброситься через несколько минут, может через день. При этом могу весь день проездить без проблем, автозапуск работает, GSM работает.

Иначе мастер, не зная о такоми "нюансе", может подключить блок к стенду, потестировать несколько минут ( а может и на несколько часов оставить на прогоне), проверть работу всех входов-выходов и ... выдать заключение  - ИСПРАВЕН (так как дефект по закону подлости - не проявится  через краткое время)...