0

Hyundai Creta, 2016 - 2020 (GS), ключ

Имеется Hyndai Creta, 1.6, МКПП, Ключ, рефлекторные фары, галоген. Установлено A93 (GK74-R8) + 2CAN+LIN (версия 5.2.5). В настройке 2CAN+LIN включено "Управление светом". На подрулевом переключатель света установлен в положение "Авто". При недостаточной освещенности автоматически включается ближний свет. При подготовке к автозапуску при затягивании ручного тормоза происходить активация поддержки зажигания. Одновременно с этим модуль 2CAN+LIN  гасит головной свет. После извлечения ключа, выхода их машины и нажатии кнопки 1 происходит глушение двигателя и постановка на охрану. При этом автомобиль снова штатно включает головной свет ("вежливый свет") на 15 секунд . В последующем при дистанционном запуске фары также включаются, хотя из описания настройки ожидалось отключение света.

Очевидно, что  2CAN+LIN с включенной опцией "Управление светом" способен управлять светом, но только делает это в ненужное время. Прошу доработать прошивку, чтобы отключение света происходило прежде всего при дистанционном запуске, а не при выполнении программной нейтрали.

Здравствуйте. Функция Управление светом не отключает свет, а управляет световыми сигналами в режиме тревоги. Прошу Вас обратиться по месту установки системы для проверки выполненных настроек. 

Функция Управление светом не отключает свет, а управляет световыми сигналами в режиме тревоги.

Прошу прощения за то, что не смог внятно объяснить проблему.

На сайте https://can.starline.ru/19/15/7424 упоминается такая функция:

Я в своем сообщении о работе этой функции написал. В моем случае включение/выключение этой функции управляет светом при выполнении программной нейтрали, а не тревоги. Эта функция появилась в версии 5.2.5. Ради нее я сам обновил прошивку. Остальное управление по кан-шине работает нормально.

Здравствуйте.

Не рекомендую самостоятельно вносить какие-либо изменения в сигнализацию, а особенно в версии ПО. Допущенная ошибка может привести к неработоспособности системы. Луче доверить настройку профессиональным установщикам. 

Нужно посетить мастера для проверки выполненных настроек.


Добрый день!

Луче доверить настройку профессиональным установщикам.

Не просто отличить профессиональных от непрофессиональных. Был опыт. Фирменный комбинезон и вывеска ничего не гарантируют.

Позвольте спросить. Вы написали:

Функция Управление светом не отключает свет, а управляет световыми сигналами в режиме тревоги

Поясните, пожалуйста, о каких световых сигналах Вы говорите? У меня сейчас в режиме тревога включается аварийная сигнализация. Предполагаю, что за это отвечает функция Управление аварийной сигнализацией.

Вот моя текущая настройка на версии ПО 5.2.5:

2can-lin 2020.01.06.pdf

В отличии от предыдущей версии 5.1.2, которая была у меня ранее, в 5.2.5 появились две новые функции:

  • Управление светом
  • Управление штатным клаксоном

Последняя функция не поддерживается моим автомобилем. А первая доступна для управления.

Какие ошибки можно допустить, если просто повторить одноименные настройки с предыдущей версии?

Управление штатным клаксоном возможно в новой версии ПО базового блока S2. Может быть для правильного управления светом тоже необходима версия S2? В перечне изменений ПО S2 об этом ничего не сказано.