0

Подключение ЦЗ через шину LIN A Mazda CX-5 (2011-2014) АКПП StarLine A93 2CAN-2LIN

More100 4 years ago updated 4 years ago 6

Всем добрый день! Собираюсь ставить StarLine A93 2CAN-2LIN на Mazda CX-5 (2014). Обычно для подключения ЦЗ снимаются накладки порогов, чтоб добраться до проводов. Тут узрел (обновляя модуль 2CAN-2LIN), что у данного авто управление ЦЗ можно подключить через шину LIN A - что очень удобно  - не нужно ковырять пороги. Вопрос - кто уже подключал ЦЗ через LIN A у данного авто - как работает управление ЦЗ? - нормально - глюков нет? Спасибо.

На S96 работает. Вопрос в том, а не будут ли зеркала сворачиваться при закрытии ЦЗ в движении. Вчера буквально установил, ещё этот момент не проверял, но его побаиваюсь. До порога же добраться - раз плюнуть, сам порог на 3 защёлках пластиковых (в тёплом гараже раз 20 туда-сюда снимал-ставил, не ломаются, но они влиты в порог, заменить при поломке не получится) и кик-панель на одной клипсе, одной гайке, одном креплении под уплотнителем, снимается за одну минуту.

" До порога же добраться - раз плюнуть" - это понятно - у меня уже есть опыт самостоятельной установки сигналки...хочется заюзать новые технологии )))
"Вчера буквально установил, ещё этот момент не проверял, " - буду благодарен если попробуете... на небольшой скорости конечно..Про складывание зеркал от срабатывания ЦЗ по LIN я не видел информации.

Проверить не могу - ремкомплект на механизм зеркал жду.

Управление ЦЗ подключается по LIN A, а зеркала и всякая комфортность по LIN B. Возможно это две разные   шины и напрямую между собой не взаимодействуют (только через CAN) - у A93 есть отдельные сигнальные интерфейсы - LIN A и LIN B. А всякую комфортность (зеркала, стеклоподъемники ) по LIN B я подключать не планирую - не езжу с отрытыми окнами и складывая/раскладывая автоматом зеркала зимой , например, можно сломать механизм от намерзшего льда / снега. Поэтому велика вероятность, что управление ЦЗ по LIN A не затронет LIN B (зеркала... к примеру)

Короче, проблема со складыванием зеркал будет только у тех, у кого есть на них режим автоскладывания. При желании докупается штатный блочок, зеркала начинают складываться при закрытии авто. Вроде у всех РУМКЕ нет этого блочка и этого режима.

Спасибо за инфо.. Жду программатор для StarLine с Али  - на CP2102 (позволяет даже заливать новую прошивку в основной блок). Стоит дешево - рублей 80 ... идет долго ((. Как придет - буду ставить сигналку.