0

Обновление прошивки и приложения для 6-го поколения StarLine

КириллыЧ 5 years ago updated by Сергей Горбунов_666 4 years ago 6

Доброго времени суток! 

Понимаю что в данный момент вышел новый охранный комплекс 6-го поколения. 

Понимаю что он не совершенен, по этому есть предложение для приложения и прошивки 6-го поколения комплексов охраны.

Внесите изменения в прошивку и в приложение, а в частности в пункт управления клаксоном и световой индикацией при постановке/снятие с охраны, не от 100 мс, а хотя бы от 20 или 50 мс.

В данный момент очень долгий активный параметр звучания клаксона в момент постановки и снятия комплекса с охранных режимов.

Очень велика пауза между активными фазами сигнала клаксона при снятии с охраны (двойной сигнал).

Было бы куда приятнее и не так раздражительно для окружающих, если например, активная фаза звука и пауза между фазами были 50 мс и 50 мс (если есть возможность 20 мс сделать минимальным параметром)

Остальные параметры срабатывания датчика удара можно оставить как есть. Правда в настройках максимальный параметр активной фазы клаксона 800 мс, это вообще не понятно для каких целей сделано.

Сделайте пожалуйста обновление с более приятными и гибкими параметры настроек клаксона и световой индикации.

+1

Надо вообще запретить постановку/снятие сопровождать сигналами клаксона или сиреной. Вполне достаточно маломощного извещателя, как ставят с завода на нормальных машинах. Нафига весь квартал уведомлять, что дядя Вася поставил свой драндулет на охрану?


Сейчас не хватает настройки сигнализации о постановке с нарушенным периметром. А то постановка/снятие беззвучные, а если дверь пассажира не закрыта до конца, то орет аж 4 раза.

согласен практически с Вами, для этого и хочу добиться минимальных возможностей тревожить окружающих, и не использовать параметры не продуманно предложенные.

а вообще много чего хотелось бы сделать, но программировать видимо еще никто не умеет  данный продукт

Обнаружил, что при выборе только световой индикации при постановке на охрану и снятии затеняется третья строчка (Громкость сирены при постановке/снятии), хотя она влияет на громкость тех 4 гудков, которые происходят, если при постановке периметр нарушен. Так что можно выбрать индикацию звук или свет+звук, уменьшить громкость сирены, затем вернуть световую индикацию или вообще выключить. Зачем сделали это затенение - не понятно.

Привет! Вопрос про то как правильно обновить ПО 6-го поколения StarLine (S96), какая последовательность? Не придется ли прописывать ключи заново и привязывать метки? И нужно ли заново производить настройку сиги? MQB

+1

нет не надо.... а зачем обновляете? Что то не устраивает? Слышали поговорку лучшее враг хорошего? Она тут очень кстати при обновлении прошивки

Обновляю так как много косяков вроде как убрали, да и вообще чтоб в будущем понимать как делать. Значит просто подключаю по USB и заливаю файл обновления и все?