+1

CAN 5.1.1 на весте. Делали, делали, и всё сломали совсем

reol80 5 years ago updated by Ё-Моё 5 years ago 31

Подтверждаю, как кто-то писал ранее, на прошивке кана 5.1.1. багажник уходит сразу в тревогу, когда открываешь по slave со штатного брелка кнопкой багажника. С брелка старлайна багажник открывается как положено, все индикации правильные, со штатного рисует тревогу по багажнику. Машина лада веста sw 2018. Ощущение что команда на открытие со штатного брелка не доходит до старлайна. Не нужно ванговать, и кан и блок настроены, slave настроен полностью, всё сбрасывалось на заводские и заново настраивалось. Уважаемые гуру, как решить эту проблему?

Здравствуйте. Как я и писал ранее, прошу Вас указать, кто и для чего производит обновление и изменение настроек. Также Вы не указали версию ПО центрального блока сигнализации.

Обновление производил потому-что багажник по слейву никогда 100% нормально не работал, увидел что в изменениях именно (оптимизация слейв багажника), поэтому решил обновиться, обновлял сам, версия центрального блока R8.

Поможете с решением?

+1

снимите видео - может что и проясниться .

что там смотреть? Нажимаю кнопку багажника на штатном брелке, срабатывает тревога, и мигающий багажник на брелке старлайна. Если открывать с брелка старлайна всё норм, багажник открывается тревоги нет, обход зоны, и датчика удара. Все функции Slave настроены и в блоке и в кан модуле.

попробуйте открыть багажник со штатного брелка не коротким нажатием а длительным нажатием секунд 2-3, тревога не должна сработать  

действительно помогло, но это же не очень удобно, алгоритм для ранних машин у которых зажимать кнопку нужно было. Понимаю если бы при зажимании у нас замок открывался.

поставьте такую крутую штуку

зачем, у меня руки есть), да и применение 30ти тыс можно найти поинтересней)

+1

если есть программатор выкладывайте настройки блока и кан - если считаете что там смотреть , проще обратиться по месту  установки ...

я сам устанавливаю сигнализации

Когда установлено оборудование:

07.2018

Где установлено оборудование:

Автосалон

Модель автомобиля:

+1

сами ставили = так в чём проблема с выкладкой настроек ?

сегодня сделал весту ( но не кросс ) всё там хорошо . https://cloud.mail.ru/public/4d8Z/2TEVuYkZc


Да  думаю может перезалить кан, потому-что совсем не понятная хрень получается, сегодня ещё заметил что иногда (именно что иногда) при закрытии со штатного брелка не реагирует старлайн брелок, как будто на штатку встала (жаль не посмотрел светодиод мигал или нет), сигналов от сирены не было.

просто веста седан 2 стеклоподъёмника и на кроссе ( 4 ст обогревы жоп везде )  слейв по багажнику тоже работал ( там ведь багажник не  открывается - а просто раз блокируется кнопка на багажнике - делал закрытие что б блокировка кнопки была )  , но иногда не снимался по слейву А93 ( делал месяца два назад ) .

сейчас был возле машины, ещё один нюанс выяснил

1. нажимаю штатку, открываю багажник, тревога.

Не секрет что багажник на машинах с кнопкой на багажнике открывается и закрывается последовательным нажатием кнопки на брелке (на видео седан и там нужно зажимать)

2. если закрыть багажник со старлайн брелка, а потом открыть штатным, то всё нормально срабатывает(без тревоги с обходом зоны удара и концевика багажника)

Знатный звиздец.

делал закрытие что б блокировка кнопки была

В смысле, дозапирание настраивал?

ну так выкладывайте настройки кан и блока через стмастер в формате пдф ( если есть программатор ) , всё таки снимите видео ( может что и проясниться ) .

В смысле, дозапирание настраивал?

функция AF 26 - 2  

ждём видео открытия багажника . и так вопрос = синий силовой  подключен к  педали ?  и вообще зачем Вам слейв - пользуетесь брелоком А93 .  

синий на педали, да и вообще в моем случае его можно отключить, пользуюсь штатным брелком.

Зачем вообще Вам нужна штатная сига? Меня здесь убедили, что она не нужна и я принял решение ее не использовать. Вам она, что дает (штатная)?

ходить с одним ключем в руках, старлайн в сумке

гирлянды из брелков надоели

а такой вариант не рассматривали ( а хотя  зачем, у меня руки есть), да и применение 30ти тыс можно найти поинтересней) ?