0

Подключение видеорегистратора к сигнализации.

Виталий К. 6 years ago updated by Роман Бельгесов 3 years ago 10

Подскажите, как правильно подключить видеорегистратор к А39, что бы при сработке сигнализации включался видеорегистратор на определенное время? Или проше в включить датчик движения на видеорегистраторе? Боюсь что аккумулятор разрядит.

Кнанл № 9 (выход реле управления световыми сигналами) должен быть свободным (незадействованным). Один из проводов канала № 9 подключаете к "+" блока питания видеорегистратора, "-" блока питания - на массу. Функцию AF 27 установите вариант 4 - "управление видеорегистратором".

P.S. Версия  блока должна быть GK64 или GK 74 , версия ПО не ниже  О8.

ПО vGK74-08, можно будет подключить?

Да, можно. Выходы канала 9 - зелено-черный и зелено-желтый свободны?

Подскажите , ПО vGK74-08 и ПО vGK74-R1 - то одно и тоже? 

Могу я Функцию AF 27 установите вариант 4 - "управление видеорегистратором" включить?

ПО vGK74-08 и ПО vGK74-R1 - то одно и тоже? 

1) не совсем одно и то же - функционал прошивок всё-таки отличается!!!

2) не GK74-ноль восемь, а GK-74 - о-о-о (буква)- восемь

У прошивки О8 функции управления  каналом 9  питания видеорегистратора уже есть. А вообще возможности тех или иных прошивок смотрим ЗДЕСЬ  в файлах ТАБЛИЦЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Могу я Функцию AF 27 установите вариант 4 - "управление видеорегистратором" включить?

Можете, но  если  у Вас зелено-желтый и зелено-черный провода из разъема Х2 сигнализации подключены на повороты или габариты, то  у Вас вместо регистратора будут включаться они...

Ответ Вам уже давно  дал eugenyc

Да, можно. Выходы канала 9 - зелено-черный и зелено-желтый свободны?

Подтверждаю - МОЖНО, но только если у Вас управление световой индикацией выполнено по CAN, альтернативным способом или каналом 3 сигнализации, а зеленые провода с полосками из разъема Х2 СВОБОДНЫ (никуда не подключены), то Вы можете запитать  ПЛЮС регистратора с одного из них (второй обрезать) , а массу блока питания  регистратора подключить к кузову автомобиля.

Подскажите. 

1. Включил АФ27 вариант4, завел машину и увидел что все поворотники горят. Можно ли определить к какому проводу подсоединена аварийка мигание поворотников к зелено-черному или к зелено-желтому или к двум одновременно?

2. Что бы подключить видеорегистратор, нужно два провода отключать зелено-черный и  зелено-желтый от поворотников? Или один можно подключить к поворотникам,а другой к видеорегистратору, такая схема будет работать или только поворотники или только видеорегистратор при АФ27 вариант4?

 к двум одновременно

 

Или то или другое 2 провод представляют по сути один.

То есть отключаем два от поворотников. Один подключаем к видеорегистратору, другой остается не подключенный. Верно? 

я долго на портянке искал №9 - в мануале и таблице есть, а на схеме нет. только тут вычитал, что это от поворотников, хотя так и догадывался, что нужен с релейного выхода.