0

Не крутит стартер при автозапуске. Если ключ повернешь в положение замка зажигания АСС автозапуск работает. В чем может быть причина?

СергейС 6 years ago updated by Дмитрий Чернышов 6 years ago 8

Автозапуск работает только если вставить ключ в замок зажигания и повернуть в положение АСС. Без ключа не крутит стартер.

Как выполнен обход иммо?

Уже разобрался. Всё дело в чипе. В плотную прижимаешь к замку работает. Только не поиму в чем смысл обходчика иммобилайзера? Можно так-же чип от ключа отпилить и приклеить с обратной стороны кожуха. Или я что-то не до конца понимаю. Там принцип тот же, ключ все равно присутствует или чип.

приклеил чип и сунул второй  с ключом  и  у машины мозги поехали 2 ключа может их выплюнуть..

Обходчик так же ведь с чипа читает. 

Уважаемы езжайте в сервис вам там сделают  так как надо.. 

У вас просто обходчик не работает, разбираетесь в подключений либо в настройках

У меня его вообще нет.

потому и запуска нет. машина в момент запуска не видит ключ. Смысл обходчика- дать увидеть ключ только в момент запуска, в другое время ключ для авто не виден, этим сохраняется дополнительный рубеж защиты в виде штатного иммобилайзера. если просто приклеить чип на замок, машина будет видеть ключ всегда, и ее можно будет запустить просто провернув замок.


но это так, лирика, потому как ваша модель сигнализации А9 давно устарела и вскрывается любым кодграббером. Если есть желание защитить свой автомобиль, потребуется снять эти дровишки и поставить что-нибудь посовременнее, с диалоговым кодом.   Каталог Starline в помощь. Есть вполне бюджетные варианты.