0

Вопрос по датчику удара

Yura1 7 years ago updated by Ё-Моё 7 years ago 3

Установил сигнализацию, но очень низы чувствительность датчика удара, чувствительность установленная на максимум. Перенос в другие места датчика помогает только в одном случае, если датчик клеить снаружи автомобиля и стучать непосредственно по датчику. Как повысить чувствительность датчика или это брак?

 Как повысить чувствительность датчика или это брак?

Надо прочитать инструкцию по установке , скачанную ОТСЮДА или ОТСЮДА в зависимости от того -что у Вас за версия А93 и вариант Программного Обеспечения (указан на белом стикере 2х3 см) - в этих инструкциях много интересного , касающегося грамтного монтажа.. И отрегулировать чувствительность датчика, ПОВЫСИВ ЕЁ ДО ЖЕЛАЕМОГО УРОВНЯ относительно довольно грубых предустановок, сделанных на заводе. Регулируется всё с брелока (Об этой регулировке есть и в краткой инструкции по эксплуатации, что была в коробке).

Сколько ставил  на машины, в том числе и такие, как указана в профиле - вполне хватало настроек 

 dУ= 11...13/8...10 (предупредительный/основной),

 db=8...12

Модуль связи (в котором живет микросхема акселерометра- датчика ускорений - ударов и наклонов) наклеиваю на леворульных машинах в верхнем правом углу стекла обычно  вертикально с соблюдением 5 см до металла/шелкографии. Иногда - горизонтально там же. Диапазона настроек хватает с лихвой. Если сомневаетесь в исправности датчика и так и не сможете добиться адекватной его работы (на Ваш взгляд) - можно сдать модуль связи на диагностику в ближайший сервис-центр

Инструкцию я читал. Настраивал сигнализацию через ttl переходник, чувствительность становленна на масимум. Датчик настраивал как через старлайн мастер так и через брелок, толку нет. Клеил в разные места на лобовом стекле внутри автомобиля так и снаружи на разные детали автомобиля в том числе и на крышу,. Использовал и узкий и широкий скотч 3М,  толку нет. В указанные вами места тоже клеил. Вопрос был в другом, есть ли внутри датчика регулировка чувствительности?

зона 2 должна менее зоны 1 на много