0

Блокировка по кан на А93

hereig 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 8

Собираюсь ставить А93 с каном (2CAN встроенный) на Lexus RX270. На блоке стоит ПО vGK34-L2 Телематика 2.0. Будет ли на нем работать блокировка двигателя по КАН ?

Заодно уже - серийный номер AX3W408026471 - блок дорабатывать не надо ?

Спасибо.

Добрый день.

Блокировка iCAN будет работать если обновить версии ПО до актуальных.

Для центрального блока - О3, для 2CAN - 4.1.1.

это только через специальный новый программатор старлайн ? потому как через обычный шнурок могу обновить 2КАН только до версии 3.92

Для обновления ПО центрального блока потребуется программатор.

Для обновления программного обеспечения CAN-модуля до версий 4.0 и выше рекомендуется использовать приложение StarLine Master версии 1.5.0 и выше.

Для центрального блока да, а для модуля 2CAN обычный микроUSB шнур + программа StarLine Master.

Обновил Starline Master (до этого он по шнурку 2CAN не видел), обновил 2CAN до 4.1.1 - оказалось, что в этой прошивке я не могу его настраивать на авто ((

Наверное только через программатор ?

В прошивке 3.9 все настраивается и там есть функция блокировка двигателя. Она не будет работать если я блок А93 не прошью на новую версию ?

будет работать если я блок А93 не прошью на новую версию ?

Такая возможность отсутствует

Нашел программатор, обновил ПО центрального блока, думал обновить кан прямо на машине, оказывается его только напрямую надо обновлять ( . Оставил с версией 3.9 - проверил - блокировка работает по кану (глушится через несколько секунд). До версии 4.1.2 не обязательно теперь обновлять ? Неохота блок доставать, далеко запрятал.

Второй момент, что посоветуете сделать-запрограммировать - по истечению запуска машина глохнет, в настройках программирования как сделать так, чтобы машина продолжала работать ? 12 пункт программирования автозапуска настроить ? Или через гибкий канал какой-нибудь ?


Не могу понять таблицу 15 пункта установочной карты на RX270...