0

Mazda CX5 2017

Михаил Колесов 6 years ago updated by Вася Пупкин 6 years ago 10

Всем доброго дня!устанавовили клиенту  StarLine A93 2can-lin,бесключевой запуск,прошивка блока Q2(изменили уже на Q4 после первого визита,как было указано что все ошибки были устранены,но не помогло),прошивка кан модуля на тот момент была текущая .после ночи видимо кан засыпает и не видит ключ(это наши догадки),клиент говорит что в течении дня отлично запускает дистанционно,но после долгой стоянки при автозапуске,автомобиль включает зажигание,стартер не крутит,когда садится с штатным   ключом в автомобиль,и делает автозапуск ,то запускается двигатель,поэтому вопрос,может у кого был такой случай,за ранее спасибо,второй визит будет в понедельник

Странно . Стоит Е93 ,ничего не засыпает . Месяц точно.

а прошивка ПО и кан модуля?

Ставилась месяц назад. 

Точно не подскажу.

У меня тоже примерно месяц назад была такая машина, и проблема была очень похожа, разница только в том, что время до отказа 15-20 минут, и если запуск был, то со второго раза, на следующий день, после общения с поддержкой как раз появилась следующая прошивка CAN, которая все проблемы решила. Если не ошибаюсь, то на 4.5.2 не работало, на 4.5.3 всё стало ок.

спасибо,будем пробовать менять прошивку тогда 

Михаил,на днях планируется такая же машинка.

Смена прошивки решила проблему?

да,откатил прошивку кан модуля с текущей на 4.5.0 все отлично

Спасибо ! Будем пробовать.

Еще один вопрос : Вы кан где подключали ? под рулем или на диагностике?

кан,стартер,зажигание под рулем

Там да, 4,5,2 кривая была, тоже попал на двух машинах с ней, одна из них мазда - симптомы один в один. Более новые прошивки исправляют проблему. Проверено.