0
Answered

Соединение телефона с сигнализацией.

MROzio 6 years ago updated 6 years ago 57

Доброго дня. Сигнализация Е95ВТ , все прошивки крайние. Переодически не соединяется телефон с сигнализацией. Захожу в меню Bluetooth на телефоне, нажимаю на SLBLЕ, через 3 сек пишет что невозможно подсоеденится. Выкл. вкл блютуза на телефоне и соединение устанавливается сразу. Почему? Телефон samsung galaxy s8+. Со всеми остальными устройствами часы магнитола и колонка беспроводная, телефон коннектится всегда и без каких либо задержек. Получается я купил сигнализацию, а заявленный функционал не работает? Пришлось выключить авторизацию по Bluetooth, т.к. открываю машину, спустя некоторое время включается сигнал тревоги.

GOOD, I'M SATISFIED

проблема решилась оперативно.

Satisfaction mark by MROzio 6 years ago

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в сервис-центр для обновления ПО антенного модуля до актуальной версии

ООО «НПО «СтарЛайн»
  Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41
  Пн — Пт: с 9.00 до 18.00
  +7 (495) 937-66-00.

В домашних условиях это сделать можно имея адаптер для прошивки сигнализации?

Добрый день.

Данная возможность отсутствует, т.к. необходимо специализированные ПО и программатор.

Спасибо.

Только что со Складочной... Прошивка свежая, все должно работать... но не работает. После привязки телефона, работает от суток до двух, и потом не подключается при приближении к машине. Сегодня заново прописал телефон, попробую сколько проработает...

Привязал, сходил за ребенком в сад, подхожу, соединения нет, выключил, включил блютуз, тишина, перезагрузил телефон, тишина... К магнитоле и часам цепляется сразу, к сигнализации нет. Принудительно нажимаешь подключится, пишет неаозможно подключится к slble...

Добрый вечер.

Вам согласована замена трансивера (антенный модуль). Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для замены.

Предлагал же купить новый, сказали все будет так же... Был сегодня у них...

Рекомендую заменить модуль. Тем более данная процедура будет для вас бесплатной.

Если результат будет отсутствовать, рекомендую временно попробовать установить соединение с другим телефоном для анализа работы.

Да я хотел новый купить сегодня, когда был на Складочной..  сказали все будет точно так же. Скажите, если я курьеру отдам, ему заменят?

От вас потребуются данные курьера.

Эти данные мне кому надо сообщить? По телефону сервис центра?

Вы можете сообщить эти данные по телефону в сервис-центр.

Хорошо, спасибо. Завтра утром позвоню сообщю.

Итак, поменяли антенну, полдня, полет нормальный. Подключается телефон метров за 10, успеваешь подойти к машине за это время, и телефон уже соединен с сигнализацией. Будем дальше наблюдать.

Добрый вечер.

Благодарю вас за обратную связь.

Пожалуйста, сообщите результат наблюдений через несколько дней.

Пока проблем с подключением не замечено, напишу через неделю, но думаю проблем не будет.

2 дня машина простояла на паркинге, подошел к ней, и все соеденилось. Думаю, проблема решена.

Вопрос. Раньше было так, когда блютуз соединен, то, например открываешь двери и в приложении сразу же отображалась открытая дверь, и на подземном паркинге, где нет связи сотовой,  так же управлялось по блютуз. Сейчас соединяется телефон с машиной, все нормально, но вот управления по блютуз нет. Что может быть?

Добрый вечер.

Ситуация возникла после замены трансивера, верно?

Да. Соединяется с сигнализацией телефон без проблем, был один раз когда не соединился. А так работает без проблем.

Доброе утро.

Итак, вести с полей. Зашел в настройки приложения на телефоне, очистил кэш, принудительно остановил приложение, еще вчера вечером это сделал. Сегодня утром попробовал, соединился с сигнализацией все хорошо, попробовал открыть дверь при запущенном приложении, в верху где пишется в сети, тут же отобразилось состояние что соединен по блютуз, и показал открытую дверь через 1 сек после открытия двери. Все заработало. Так что если кому полезен будет мой опыт, чистить кэш приложения и принудительно останавливать.

Подниму тему. Итак, сигнализация связана с телефоном, подтверждение тому мигающие сигналы на машине и в меню блютуз связь с устройством. Но опять в подземном паркинге где нет связи с сотовыми операторами пишет что нет подключения, т.е. через блютуз не могу управлять сигнализацией. В прошлый раз помогла очистка кэша в приложении, сейчас жаже переустановка приложения не помогает...

Добрый вечер.

Рекомендую понаблюдать за ситуацией в течение 2-3 дней.

Доброго вечера. Ситуация такая. Пробуждаю телефон из режима ожидания, разблокирую, а он пкрвое время, ну может сек 5-10 пишет во всплывающем меню что невозможно подключится к slble

И так пару раз, до следующего включения телефона из режима ожидания. Как только в настройках приложения в меню активация убираю slble, ну вернее нажимаю на него и пропадает статус активировано, то все приходит в норму.

Завтра попробую соединяется ли телефон при отключенной активации slble в меню настройки блютуз.

Доброго утра. Без галочки в нстройках активации телефон соединился с сигнализацией без проблем.

Добрый день.

Спасибо за информацию.

Итак, доброго вечера. Телефон спарен и соединенен с сигнализацией, принудительно отключаю передачу данных на телефоне,и пишет не в сети, т.е. пытаюсь отправить команду из приложения а мне в ответ что мол нет связи с сигнализацией.

Доброго вечера. Ответ то будет?)))

Из программы старлайн пропала настройка Bluetooth... переустановка приложения, эффекта не дала...

Доброго утра.

Попрошу Вас отправить три смс на автомобиль.

00550

00990

00551

Ожидаем ответа на каждое смс и потом переходим к следующему.

После отправки третьего смс, минут через 5 проверяем работу приложения, настройки BT.

Сообщите результат, пожалуйста.

Доброго вечера. Итак, проделал вышеуказанные операции, отключил мобильные данные и на экране телефона в приложении старлайн пишет что нет связи с сигнализацией но, при снятии с охраны в приложении отобразилось что снята с охраны и открыта дверь, но надпись об отсутствии связи с автомобилем высвечивается поверх пиктограммы автомобиля, но все равно под ней видно что снимается с охраны и открывается дверь.

Ах да, и появилась в приложении настройка ble

Доброго вечера. Все равно не работает, отключаю интернет на телефоне, и на команды приложение отвечает нет связи, хотя связь по блютуз есть.

Доброго утра.

Можно Вас попросить, запустите приложение, отключите сеть и проверить.

Сделать скрин самого приложения в открытом виде, интересует значок соединения по ВТ.

Спасибо.

Итак первый скрин где видно что телефон соединен с сигнализацией

Второй скрин уже запущенное приложение и отключены данные, при этом соединение по блютуз есть 

Третий скрин попробовал нажать на кнопку закрыть/открыт автомобиль и получил, см третий скрин. Естественно моб. данные отключены. 


Доброе утро.

Спасибо за информацию.

На данный момент проводится проверка, можно попросить и Вас сделать вот что,  прописать телефон другой модели в Вашу систему и проверить работу данной связки.

Я Вам сообщу результат в понедельник.

мин 10 назад пришла приветственная СМС, что старлайн приветствует вас....

Доброго вечера.

Что касается получения Вами данного смс от модуля, прошу Вас, пожалуйста, обновить ПО модуля GSM.  Отправьте для этого смс с текстом 00591 на номер в автомобиле.

Спасибо.

Доброго дня. А что с управлением сигнализацией через Bluetooth? Это ошибки приложения или сигнализации?

Will be answered

Добрый день.

При проверках какие либо трудности с приложением по БТ отсутствует. Но мы их продолжаем.

Вам удалось проверить с другим телефоном работу системы, сообщите, пожалуйста.

Хорошо, сегодня проверю, и сообщю результат.

С другим телефоном все тоже самое. Может он не должен работать пока gsm модуль ловит сеть? Может когда gsm модуль сигнализации потеряет связь, вот тогда заработает?

Доброго утра. Проверил систему заехав в паркинг где нет сотовой сети, результат тот же, телефон соединен с сигнализацией, управлять телефон ею не может, пишет не в сети. Осенью писал что связь по Bluetooth и управлял сигнализацией.

Answered

Добрый день.

Спасибо, за проверки которые вы проводили. Как и писал ранее наши сотрудники тоже занимались проверкой.  Им удалось воспроизвести такое поведение охранного комплекса. Это будет исправлено в следующих версиях приложения.

Прошу Вас подождать его появления в Play маркете.

С наступающими праздниками Вас.

Вот, спасибо за поддержку. Вас так же с наступающим. Будем ждать)))

Доброго времени суток. Достаточно продолжительное время было все нормально, телефон коннектился к сигнализации, проблем не было, сбросил телефон до заводских настроек, вновь подсоеденился к сигнализации, спарил телефон и сигнализацию предварительно удалив все соединенные телефоны, и начались проблемы, иногда открываешь машину а она спустя 2 сек после снятия с охраны закрывается и встает в охрану.

Разрываешь связь с телефоном, удаляешь сигнализацию из памяти телефона и все становится нормально.

Как только спариваешь телефон, то  иногда проявляется выше описаная проблема...

Вы же понимаете, что дело не в сигнализации, да? Я бы посоветовал проверить настройки телефона в плане ограничений приложению. Режим энергосбережения телефона не должен касаться приложения старлайна.

Первым делом это проверил, всё разрешил смартфону, в т.ч. в режиме энергосбережения убрал экономию данных ну или как там..

Заявлено что даже без приложения старлайн телефон должен соединятся по блютуз...Повторюсь, это не всегда происходит... Сегодня не было такого...