0
Under review

Не закрывает двери

Мачехин Михаил 6 years ago updated 6 years ago 21

Здравствуйте.

Ford Focus 2 2008 StarLine E95 ВТ 2CAN+LIN + GSM

При постановке на охрану, периодически не закрываются двери, двигатель глушится, сигнализация встает на охрану но двери не защелкиваются. Если нажать на брелке "закрыть" еще раз, то закроются, также можно зарыть штатным ключом. Slave включен по can. В чем может быть проблема?

Добрый день.

Какую комплектацию имеет ваш автомобиль?

Какие версии ПО имеют центральный блок Е95 и CAN-модуль?

Ford Focus 2 2008 Titanium

FG63-M3,GR64-Q4 

а версию CAN как узнать?

Да, уточните, пожалуйста.

То есть что бы узнать версию CAN-модуля нужно его подключить к программатору?

Другого способа нет?

Пожалуйста, уточните вопрос о версии ПО CAN-модуля у установщиков.

Здравствуйте. Сегодня был у установщиков, прошили can модуль самой последней прошивкой, проблема осталась. На охрану встаёт, двери не закрывает. До этого стояла 4.5.0

прошили can модуль самой последней прошивкой

Какой?

starline_2can_lin_4-5-3_can_4-5-2-13281_Ford_Focus_2.bin

Здравствуйте. Я, понимаю что вопрос сложный, машин много разных и у всех свои проблемы, но все же двери у меня так и зарываются 50/50. может это как-то связано.

А сегодня вообще нет статуса ручника. 


Under review

Добрый вечер.

Ваша информация будет передана разработчикам.

Сроки решения данного вопроса отсутствуют.

Спасибо за понимание. 

Здравствуйте. Отключил SLAVE. Езжу вторую неделю, не помогло. Так же замки не закрывает.

Может, проблема быть в CAN-модуле, бракованный? Потому что проблема как у этого товарища у меня была с самого начала установки так и не решилась, и ни кто помочь не может. Ну до ладно здесь я смерился, сначала снимаю с сигнализации, потом автозапуск, тогда все работает. И сейчас ещё и основная функция сигнализации работает через “одно место”, конечно можно подумать и в автомобиле какие-то проблемы, но старый шархан работал исправно. 

На скрине выше как вы такой лог сняли? 

И в промежутке дверь открыта/закрыта были какие-то действия или оно само по себе клацало?

Здравствуйте. Лог снимается в программе СтарЛайн, можно за любой промежуток смотреть.

А про дверь не понял вопроса, это реальное открытие и закрытие двери.

Ну имелось ввиду дверь физически открывали или это сигнализация считает, что её открыли и закрыли... 

Интересно контроль идёт по положению защёлки или концевика?

Здравствуйте. Обновил версию CAN-модуля до 4.6.0, ситуация не изменилась, замки не закрывает, на охрану встает. Заметил такую особенность, если какое-то время ездишь 5-30 мин не важно, то закрывает замки только с четверговой нажатия пульта сигнализации, (со штатной, закрывает сразу). А если после этого снова отрыть машину, подготовить автозапуск, и закрыть, то все нормально работает, 5 раз пробовал после этого и не смог с эмитировать что бы замки остались открытыми.

Буду рад любым советам, как решить эту проблему. 

Подключайте цз аналогом и всё будет отлично.

Придётся только провода в дверь тянуть, так как аналогом только там можно подключиться в титаниуме.

Аналогом, это конечно решит проблему, но хотелось бы более цивилизованного способа. Дело в том что сигнализация была установлена на данный автомобиль в ноябре 2016, и до сентября 2017 г. проблем с закрытием дверей не было. А в сентябре решая проблему с автозапуском (из-за которой я приехал к установщикам), престал работать только автозапуск. Мне попутно обновили CAN – модуль, я сначала не обратил на это внимание, потому что автозапуск заработал и хорошо. А уже спустя какое-то время начал замечать, подходя к автомобилю, что замки не закрыты. Приехав опять к установщикам, они все перепроверили плюс, сделали обход иммобилайзера через copykey. Но двери так и не закрывает. И вот смотрю я в историю изменения can:


31.08.2017

Ford Focus 2 (Ghia, Titanium) 2005 - 2011

- Добавлены новые функции:  бесключевой обход штатного иммобилайзера и запрет запуска двигателя по технологии iCAN

- Оптимизированы алгоритмы функций SLAVE и управления центральным замком

 

Может как-то связано?

Добрый вечер.

Ваш вопрос находится в работе.

В настоящее время могу предложить использовать аналоговое управление центральным замком, либо использовать эту настройку второй таблицы программирования системы:

В этом случае запирание ЦЗ будет происходить уже на заглушенном двигателе.

Здравствуйте.

Спасибо что пытаетесь помочь, я не точно указал, даже если автомобиль не подготавливать к автозапуску, глушить и закрывать. Закрытие ЦЗ происходит не с первого нажатия брелока сигнализации. Хотя вашу рекомендацию, я проверил, то же самое. 

А не пробовали после обновления прошивки кан наоборот откатить ее назад до той версии которая была?

Как только потеплеет (весна-лето) так и сделаю, обход  иммобилайзера к сожалению переделали на саму сигналку.  Опять ехать переделывать, нет ни кого желания. Если не сложно скажите на 11.2016 какая версия can была, 4.4.0?