0

Управление Webasto по аналогу

Алексей Хабаров 8 years ago updated by Михаил Лушин 7 years ago 12

Установили систему на автомобиль оборудованный Webasto TermoTop C который управляется по аналогу сигналом (+), попробовал подключить как на схеме реле не включается, в настройках доп каналов тоже нет управления Webasto.

Как реализовать автоматическое управление котлом по аналогу?

Система заточена на управление вебастой по цифровой шине. Для подключения по аналогу придется подключаться как и раньше с доп.канала, активируемого с брелока или GSM, последующий запуск двигателя по входу событий 1. Возможно автоматическое управление (включение WEBASTO перед автоматическими запусками двигателя) получиться организовать через вход событий 2, но, думаю, при наличии вебасты, ночные прогревы и автоматические запуски не нужны.

Может Быть разработчики добавят возможность управления старыми котлами Webasto или котлами Бинар через доп.каналы с возможностью запуска двигателя после отработки котла подогрева.

а что мешает попробовать включать вебасто гибким каналом по аналогу с событием запуска "получение команды на запуск", временем 999 (т.е. бесконечно) и событием отключения "успешный запуск"? Одновременно с этим запрограммировать во втором меню работу автозапуска с учётом вебасто.

Т.е. сигнализация будет виртуально по шине управлять, а по факту по аналогу.

Не уверен в этом варианте, ибо пробовать надо! Дерзайте, нам потом расскажите результат!

Я так сейчас и сделал, но удобнее будет сделать поддержку управления по аналогу, вход событий может потребоваться для аналогового слейв или другой задумки.

Или выбор в настройках сделать управление ( - ) по аналогу или W-Bus по цифровому каналу.

вот совсем недавно подключил thermo top C штатный на Transporter T5. Добавил пин в котел иикправлял по w-шине. Один ньанс только появился. На этих машинах помпой управляет не котел, а мотор. То есть для управления ей нужен доп.канал. хорошо бы в условиях гибких каналов добавить события включения-выключения подогревателя. Это существенно упростит работу со штатными догревателями.

В последних прошивках N8 есть выбор управления работы доп.канала (Цифровое Управление Webasto и Аналоговое управление Webasto )


По аналоговому управлению, необходимо сделать настройку времени ( 20 мин - 30 мин - 40 мин - 1 сек. )

Для возможности подключения к пультам где необходим короткий импульс на включение котла.


Или выбор управления потенциалом или импульсом

Чтоб можно было подключать управление старых котлов где нужно держать канал активным на время работы

и более свежих где нужен только импульс на включение.

Будет ли сигнализация видеть при подключении thermo top Е запустился котёл или нет? Есть ли на ней контроль работы Вебасто

Контроля запуска на простых системах нет, только индикация.

В Е95 есть запуск Вебасто по аналоговому сигналу?

есть. На любом канале можно настроить управление по аналогу. При получении команды на запуск котла, на проводе появится "-" на время работы отопителя

В новых прошивках сигналок появилась настройка на 6 доп канале аналоговое и цифровое управление. По идее аналоговое управление должно быть похоже на гибкое программирование, то есть при активации канала появляется "масса", с той лишь разницей, что сига должна управлять подогревом комбинацией кнопок 1длительно 3 коротко, исходя из настройки. Только не везде почему-то это работает