0

А93, не подключается к компьютеру

Grishanya 6 years ago updated by Jazzmen 6 years ago 15

здравствуйте приобрел старлайн А93 2кан+лин, решил настроить и обновить прошивку блока через компьютер, скачал с сайта старлайн мастер, но связи с блоком никакой нет. При подключении виндоус опазанала модуль кан лин и написало что устройство установлено и готово к работе. Подскажите пожалуйста в чем косяк.

PS на корпусе блока системы написано ПО vGK74-Q4 телематика 2,0 2CAN+LIN v4.5

Так блок сигнализации у Вас установлен в машине или Вы на столе настраиваете?

на столе

Очередные очумелые ручки решившие сэкономить на поездке в установочный центр. На первом же этапе прокололся.

+2

я проколося бы если б спалил что-нибудь, а так я уточнил всю необходимую мне информацию. а по поводу сэкономленых денег за 150 долларов, которые просит установщик, чтоб соединить провода кое как и чтоб блок сигнализации падал на ноги, так уж лучше я подключу все сам как считаю нужным, и потрачу времени не 1,5 часа, как установщик, а пару дней.И считайте свои деньги, а не мои.

-3

Григорий! Флаг тебе в руки и барабан на шею . Бодрым шагом к светлому будущему!!

Наверное РТИ с красным дипломом закончил! сам все курсовые делал!


Владимир, я хоть что то делаю, а не сижу на форумах и херней страдаю в отличии от тебя. И ты прав у меня будущее светлое в отличие от твоего

Что-б музыкантом быть - так надобно умение..... И.Крылов - не в обиду. Сталкивался с такими самодельщиками. Все равно потом приезжают - ремонтировать, настраивать. И опыта нет поди.  Нет не отговариваю - это Ваш выбор и Ваш авто. Поймите правильно.

С уважением Евгений

Евгений, ставил и ставлю на все свои автомобили сигнализации сам своими руками. И никто ничего после меня не переделывал. А косяк с отсутствием подключения к компьютеру оказался в старой версии программного обеспечения самой программы. Скачал другую программу и все заработало. Кстати сигнализация уже работает. 

Для связи с блоком нужен программатор. Для связи с модулем 2CAN нужен только кабель. Либо купите программатор в Старлайне, либо сделайте сами. Думаю, что косяк именно в отсутствии у вас программатора.

Вы вообще читаете тему прежде чем писать?

Извиняюсь, тупанул. Читал сонный. Невнимательно.

-4

Ну наконец-то Романыч48 со своими ценными ремарками объявился. Как-же без него.

Что то не так Владимир? 

Кстати сигнализация уже работает. 

Ну и слава богу. Тему можно закрывать.