0

Стал отваливаться GPRS.

maxvirtual 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 6

Cегодня стал отваливаться GPRS, Причина, видимо, в неустойчивом сигнале GSM от МТС. С 27.12.17 и до сегодня было почти нормально (пару раз только перезапускал командой 009900). Сегодня замучился отправлять СМС с командой 009900. GPRS запускается, а затем снова отваливается. Проблема в том, что подключение НЕ ПРОИСХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, надо отправлять команду на перезапуск! Неужели сложно сделать на программном уровне, чтобы происходила самопроизвольная перезагрузка GPRS при восстановлении сигнала GSM и неактивности GPRS в течении, например, 5-ти минут?!

Меняйте сим-карту на Билайн и всё будет работать.

PS не надо себя считать умнее программистов Старлайна

А Вы уверены, что с Билайн не возникнет того же самого?. Судя по отзывам данная проблема происходит при наличии сим-карт всех операторов. И это происходит уже не один год. У любого оператора могут внезапно возникнуть глюки. Данный глюк решается перезагрузкой GPRS. Почему же нельзя этот процесс как-то автоматизировать, без отправки СМС ни пользователем, ни блоком GSM (можно только уведомление в журнале приложения)?

Я уверен в одном, что не надо разводить демагогий, просто поменяйте оператора.

Судя опять же по отзывам, то, что вам необходимо нужно ещё паре-тройке людей, которые сидят на странном операторе МТС. То интернет отваливается, то деньги списывают необоснованно.

Там, где мне устанавливали (офф. представитель Старлайн), мне как раз и рекомендовали МТС. Причём установщик заявил, что сам использует МТС в своей авто, по его мнению более стабильно, чем Билайн. Ну хорошо, понаблюдаю ещё, если что, перейти не долго. Карта Билайна осталась из комплекта.

Ну и чем лучше Билайн?

А ничего что регионы разные.?