0

настройка 2can 2lin

Земцов Денис 7 years ago updated 6 years ago 14

Ставлю А93 eco + 2can*2lin плата

Автомобиль cruze 2012 МКПП

Модуль 2 can прошит последней текущей версией.

При подаче питания 5 раз пикает а после отпускания сервисной кнопки ничего не происходит и спустя 3 сек- 3 раза моргает. Если плату убрать то при подаче не пикает.

Что делаю не так? Заметил что при установке модуля 2can на плату сигнализации некоторые ножки остаются в воздухе по обоим сторонам платы модуля это нормально?


А почему не через программу настраиваете? Шнурком ЮСБ

Нет. Все прошито и настроено через SLM. Подключаю по карте но ничего не видит. Открывал двери дергал ручник  ничего не обучается. Вот и решил заново ввести код авто через сервис. А он даже в меню программирования не входит. Хотя квакает при подаче питания. В рекомендациях по установке не указано на какую пару кан садить, есть ли разница? Почему то на csn.starline.ru коричневая витая садится на одни провода диагностического а вторая на другие.

+1

букаально 2два дня назад ставил на астру j. Все работает.

Смотрите подключения и настройки.

согласен, и на astra j и на cruze всё работает отлично, ставил не однократно, проверяйте подключение сигнализации

Выньте плату кана из блока и запрограммируете её на столе через starline master. Свободные ножки это нормально. 

Что делаю не так? Заметил что при установке модуля 2can на плату сигнализации некоторые ножки остаются в воздухе по обоим сторонам платы модуля это нормально?

НЕТ, не нормально! Коллега, модуль надо установить так, чтобы с одной стороны ВСЕ ножки были воткнуты - и это сторона, где гребенка под ножки CAN-адаптера без разрыва. При этом с противоположной стороны - там, где гребенка с разрывом - в воздухе должна висеть одна ножка  на краю и - пара  (  кажется) ножек в разрыве (так у Вас получится само собой, если будете вставлять платку "попендекулярно" к основной, начиная ориентацию с той стороны, где должны быть вставлены все ножки). И еще - раз Вы уже несколько раз выдергивали-втыкали платку, и при этом втыкали её неверно - надо:

1) убедиться, что хотя-бы она пока еще жива - вытащить её и вновь подключить к компьютеру через USB

2) перед втыканием платки обратно - поджать иголочкой ламелки в сокетах гребенок примерно вот так


показано только для одной пары ламелек и картинка - чистая условность (количество и расположение гребенок)

Удачи.


PS. Если после правильного втыкания ИСПРАВНОЙ проверенной на работоспособность через комп) платки основная плата её так и не увидит, значит что-то  сожжено  или на основной плате  или  в цепях связи  CAN-платки с  основной (к компу-то Вы её подключаетет через USB...) из-за неверного втыкания CAN-платки... Однозначно подтвердить или опровергнуть это (а заодно и починить могут в ближайшем сервис-центре Ультрастар). Полный перечень ЗДЕСЬ

А если Ваш Северск под Томском, то ближе всего до


Эпицентр Тюнинга (ИП Шайдт Ф.Ф.)
  Томск, ул. Читинская, д. 1 стр. 6
  +7 (3822) 252-252
  rscom@mail.ru      tuningcentr.ru

Прежде чем ехать (если возникнет нужда) - созвонитесь и уточните режим работы и условия ремонта.

Спасибо всем за участие!

В общем по CAN A подключил, концевики все видит, ЦЗ не управляет подключил по аналогу, поворотники не управляет подключил по аналогу. Осталась одна проблема - не видит ручник. Педаль тормоза видит а ручник нет.

По горячей линии намекнули про версию прошивки 1727 вместо 1735, но вроде качал рекомендованную прошивку по зеленому флажку 1735 - проверю в общем. Где ручник по аналогу в крузе? ну так на всякий случай))


P/S/ Подскажите где расписан алгоритм использования выхода на ЦЗ для иммитации нажатия педали сцепления, делал через доп реле а получается можно было силами сиги обойтись? Номер страницы если не трудно.

направление поиска

  Номер страницы если не трудно.   стр 7

Спасибо. Синие смотрел не звонятся. Видимо там тоже по кан. Ручник.

от кнопки ручника до этого блока идет аналог - ищите

Да по этому руководству и искал, ну не знаю в среду машинка вернется проверю прошивку если все гуд то буду повторно вызванивать.

Приехала машинка наконец, пробовал прошивки 1727,1735 толку -"0" как на канстрарлайне рекомендовано написано по Can H

Кроме концевиков ничего.

Ручник и багажник подключил по аналогу.

С таким раскладом можно было и концевики кинуть. смысл на этом авто покупать плату CAN я не увидел.

Интересно конечно узнать истинную причину, но копаться времени нет.