0
Answered

Сигнализация не реагирует на брелок

Доброго времени суток. Проблема такая: сигнализация А 92, после снятия клеммы на аккумуляторе на пару минут и установки обратно, брелок перестал реагировать на авто( не одна функция не работает) . Питание есть, ездил в сервис, перепрограмировать брелок, результатов не каких не дало. Что делать???

GOOD, I'M SATISFIED

Ответили быстро, чётко и по существу. ни чего лишнего, а самое главное: помогли решить проблему. Очень доволен. Молодцы!!!

Satisfaction mark by Егорка 7 years ago

Добрый день.

Пожалуйста, отключите питание системы на 5 минут, затем подайте питание и проверьте работоспособность.

Отключить аккумулятор на 5 мин, я правильно понимаю?

Если вы осознаёте, что данное действие не повлечёт нежелательных последствий для другой электроники автомобиля, можете поступить именно так. 
Ключи от автомобиля держите при себе.

Искры на клеммах при подаче питания не допускаются.

Понял, спасибо, попробую. Отпишусь о результатах)

Все заработало, спасибо большое!!! Очень рад!)))

Answered

Пожалуйста.

Здравствуйте, ситуация аналогичная, отключение на 5 мин не помогло, перепрограммирование брелоков тоже.

Земляк, правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1) не рекомендуют писать в чужих темах, тем более - многолетней давности. Тем более - не следует этого делать, если у Вас ДРУГАЯ модель СИГНАЛИЗАЦИИ, а предлагают создавать свою тему в разделе, соответствующем Вашей модели сигнализации. И  там описывать - какая проблема, после каких событий на борту машины произошла проблема, какие действия Вы уже предприняли, пытаясь её решить. Если у Вас тоже А92 (или А62), то  тему создавайте в этом же разделе. Но свою.

 Информации

отключение на 5 мин не помогло, перепрограммирование брелоков тоже.

мало.

Во первых - получилось-ли у Вас войти в режим прописи брелоков? В процессе прописи -  сигналы подтверждения удачной прописи были или нет? 

Во-вторых - сигнализация хоть на что-то реагирует? Светодиод сигнализации  реагирует на нажатия кнопки ВАЛЕТ? (которую Вы просто обязаны были жать при попытках прописи).  Ну или мигает-ли светодиод при распахивании двери машины  (капот-багажник захлопнуты при этом ) при включенном зажигании и перестает-ли мигать при её захлопывании. А самое главное - как ведет себя светодиод при заглушенной машине - не светится или горит непрерывным свечением?

В-третьих -  а если вытащить  и вставить  (лучше пару-тройку раз) разъем модуля связи (обычно на лобовом стекле стоит) -  это вернет работу брелоков или нет?

В-четвертых - обращались-ли Вы по месту установки сигнализации (особенно - если  сигнализация установлена менее 3 лет назад) или  к другим установщикам, если первый вариант почему-то не подходит Вам.


Всё это  лучше написать во вновь созданной теме. 

Commenting disabled