+1

Замена SIM-карты из комплекта.

Dmi3y a 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 13

Есть желание заменить SIM-карту из комплекта на карту другого оператора. Как это можно сделать с учетом того, что в S96v2 установлен SIM-чип и все "зашито" в него?

+1

В s96v2 кроме симчипа есть слот под сим

+1

Слот под СИМ не дает возможности управлять сигнализацией, а лишь служит "для расширения уверенности приема и покрытия". Мне же надо чтобы управление было. Кроме того, не хочу заниматься рекламой, но тариф из комплекта далеко не самый выгодный в данной ситуации. И изменить этот тариф невозможно.

Слот под СИМ не дает возможности управлять сигнализацией, а лишь служит "для расширения уверенности приема и покрытия".

Это кто такое сказал?

Инструкция и описание.

"Интегрированный SIM-чип МТС обеспечивает высокое качество сотовой связи, устойчивость к экстремальным температурам и вибрациям. Автоматическое переключение с SIM-чип на SIM-карту другого оператора гарантирует надежный прием сотовой связи и постоянный контроль транспортного средства, даже в случае потери сигнала одного из сотовых операторов".

Т.е. сигнализация по умолчанию работает через СИМ-чип. Радиомодуль в ней один. Поэтому, если СИМ-чип на связи, второй номер недоступен.

+1

Где написано что Слот под СИМ не дает возможности управлять сигнализацией, а лишь служит "для расширения уверенности приема и покрытия".


Я так сделал, но СИМ2 все-равно недоступна.

-1

она установлена ? балланс ? 

Обе сим равнозначны ,обе управляют.

+1

Установлена, баланс 800р. Кроме того, как уже писал, хочу иметь возможность управлять тарифом.

Возможно Вам поможет это ВИДЕО

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D_dkdFe_-TYA&psig=AOvVaw2G_JmlssFuRyq50azZ_Fbs&ust=1649045049253000&source=images&cd=vfe&ved=0CAgQjRxqFwoTCLC-reCB9_YCFQAAAAAdAAAAABAJ

Если и это не поможет, то самое разумное - посетить установщиков, знакомых с нюансами систем ШЕСТОГО поколения. Таких установщиков ищем ТУТ

https://www.starline.ru/x96partners/

Здравствуйте.

Система в один момент времени работает с одной сим картой. Вторая при этом неактивна. Она не сможет принять звонок или смс. Если установлена главной первая сим карта, то на вторую система перейдет раз в сутки для запроса баланса или при потере связи через первую сим карту. Пока есть стабильная связь на основной сим карте, вторая выключена. В настройках через мобильное приложение можно переключить приоритет сим карты на нужную Вам.


Если не подходит сим МТС, то можно установить во второй слот нужную Вам сим карту и настроить систему для работы на ней. Можно полностью отключить сим чип в системе.

-1

А можно переписать сим чип на себя, но это надо уже звонить в поддержку старлайн, когда передадут в Ваше пользование, делайте что хотите)

+1

Симчип нельзя на себя перевести.

+1

можно, но толку от этого мало. регион не изменить, оператора не изменить. так что правильно просто сунуть вторую сим, как и предлагали изначально.