+1

нет связи с 19.11.2021

Vitassun 2 years ago updated 2 years ago 36

Добрый день. с 19.11 2021 нет связи через приложение с авто

При звонке на сим сигнализации ответ - телефон вне сети. Баланс положительный, оператор Мегафон, качество связи отличное

Здравствуйте. Если система недоступна даже по звонку, то нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит подключения питания комплекса и проверит исправность сим карты в системе.

Является эта процедура бесплатной если блок на гарантии или в любом случае она платная?

Здравствуйте. Все условия гарантии указаны в гарантийном талоне и в акте выполненных работ на установку системы. Рекомендую позвонить Вашему установщику и уточнить условия проведения диагностики.

кстати, не является проблемой, то что я внес данные о сим карте через вашу форму и после этого у меня начались проблемы со связью? может Мегафон случайно отключил сим-карту?

-1

У самого последний месяц "штормит" связь. Никаких данных не отправлял, но последние пару дней связи нет нет связи с 20.11.2021, 16:38 А двигатель пишет работает)))). Причём если посмотреть по форуму, у многих такая проблема, и это еще не все могут в интернете ползать))

Вот и удивительно, что специалисты тех поддержки не в курсе массовости проблемы, я тут уже штук 5 подобных вопросов нашел. И началось как раз после обьявления техподдержки Старлайна о вносе корпоративных номеров в их базу. Совпадение-не думаю (с). Поеду к установщикам, посмотрю что они скажут.

В общем свою проблему пока решил так (хз на долго ли)

1. Подключился и обновил прошивку до 2.26.1 через приложение для IOS Starline-Master (была 2.25.1)

2. После обновления, скинул клему с АКБ и пошел в тёплый офис))) Спустя 2-3 часа спустился накинул обратно клему

3. Опять подключился через Starline-Master, и в настройках "Телематика" выбрал только 1 симкарту (у меня она физическая, оформленная на меня в офф центре Билайн, а не через eSIM, или другие симки входящие в комплект поставки. Кстати, в системе физическая симка идет как SIM2

4. Так же отключил функцию "Маяк"

5. Вручную прописал настройки интернета на симке. У билайна это APN: internet.beeline.ru Имя пользователя: beeline Пароль: beeline

После этих манипуляций, связь появилась и пока всё ок. Спустя недельку отпишусь, работает ли.

Внесение данных по этой ссылке https://forms.gle/yJBALFvJwfSBa9ub8 не блокирует сим карту.

При наборе номера сигнализации, ответ "номер на который вы звоните сейчас не в сети", а недоступна, значит проблема все-таки в вашей системе?

Здравствуйте. На сегодня нет никаких массовых проблем.

Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.

При наборе номера сигнализации, ответ "номер на который вы звоните сейчас не в сети", а недоступна, значит проблема все-таки в вашей системе?

Как и указано выше:

  Если система недоступна даже по звонку, то нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит подключения питания комплекса и проверит исправности сим карты в системе.

Вы посетили связывались с установщиком?

Я буду у них в четверг, и заплачу за это деньги, и если окажется, как написал коллега выше, что связь не появится, кто мне будет компенсировать неработоспособность системы? и что мне необходимо делать дальше, если при диагностике ошибок не будет и сим карта и сигнализация исправна?

Если мастер сообщит что неисправен блок системы, то провести его диагностику можно в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

мне демонитруют сигнализацию из автомобиля или нужно вместе с авто ехать к вам на складочную улицу и там мне вынесут вердикт?

Vitassun отпишитесь тут, пжл, по результатам визита к установщикам.

Меня смогли записать только на 9.12.

Явно происходит что-то странное у всех.

+1

отпишусь обязательно, можно попробовать клемму скинуть с аккумулятора на авто минут на 10, может помочь перезапустить систему. Посмотрю, что установщики делать будут

+2

наверно это заговор старлайна! они решили всем системы сломать!

Вы если читаете что у всех беда на форуме, так копайте глубже. копайте на год назад и на 2 года назад. Операторы стали экономить. симки тоньше стали. От мороза симки гнутся. гнутся так, что не достают контакты. Год назад таких было много обращений. В этом году вот опять начинаются. Решение простое - изоленты кусок на симку наклеить и все. будет плотно и хорошо. 

Не надо ничего выдумывать и нагонять панику. Надо просто как и сказали к установщикам заехать и все.


да никто и не ищет заговора. Сим у меня стоит уже третий год и никаких проблем не было, машина зимой стоит в тёплом гараже. Просто есть желание понять, на чьё стороне косячит, потому как доставать сим каждый раз очень геморойно в условиях авто и сервиса.

Здравствуйте.

Связь с сервером напрямую зависит от работы сим карты.

Если система теряет связь с сим картой, то она не сможет ни принять звонок, ни принять смс, ни выйти в Интернет для работы с сервером.

По логам В Вашем случае либо сим карта неисправна, либо теряется контакт с ней. Прошу посетить установщиков для диагностики.

Если сим карта неисправна, мне ее заменять в сервисном центре на тот же номер или он будет другой и баланс мне восстановят?

Замена сим карты зависит от используемого оператора связи. 

Вы записались на диагностику к установщикам? Прошу сообщить адрес установочного центра и дату на которую Вас записали.

Завтра в 9.30 МКАД, 3-ий километр, д.7, стр.1 Реутов

Оператор Мегафон

Прошу сообщить завтра результат визита к установщикам.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Добрый день.

Посетил установщиков-их вердикт, сим карта отключена оператором как необслуживаемая (типа не было оплат или платежей) хотя баланс положительный и все работало. Все-таки ощущение, что после передачи данных в Мегафон при заполнении вашей формы, они просто отрубили сим карту. Прошу вас это выяснить, чтобы с новой так не получилось. 

Сим карту поменяли на новую, соответственно номер новый. Мне необходимо чтобы с баланса старой сим карты перенесли деньги на новый номер. Как это необходимо сделать?

Здравствуйте.

Все-таки ощущение, что после передачи данных в Мегафон при заполнении вашей формы, они просто отрубили сим карту. Прошу вас это выяснить, чтобы с новой так не получилось.

Данные, которые заполняются по ссылке https://forms.gle/yJBALFvJwfSBa9ub8 не передаются сотовому оператору. Это данные для нас. Как только мы получим инструкцию от оператора, мы отправим ее на указанные Вами контакты. Заполнение формы никак не связано с выходом из строя сим карты.

Мне необходимо чтобы с баланса старой сим карты перенесли деньги на новый номер. Как это необходимо сделать?

Прошу прислать мне в личные сообщения номера телефонов старой и новой сим карт. Проверим что можно сдедать.

уже по телефону ваши коллеги сделали, баланс восстановили. Жду теперь доступ в личный кабинет новой сим, чтобы настройки тарифного плана сделать

Добрый день. Подскажите, как я могу сменить опцию интернета с 3р в сутки на без абонентской платы по факту использования? Через личный кабинет Мегафона это невозможно

Здравствуйте. Для изменения тарифа пришлите мне в Личные Сообщения номер телефона сим карты.

отправил

Номер получил. Направили запрос на смену тарифа оператору связи.

По практике как долго это происходит и будет ли какое то уведомление от оператора, что внесены изменения?

Изменение тарифа обычно происходит в рамках 3 дней. Оператор не всегда присылает уведомление об изменении тарифа.

Здравствуйте.

Оператор сообщил что тариф изменен.

Спасибо. Все поменяли