0

Citroen C4 B7

Здравствуйте, когда стоит ожидать рабочую версию прошивку для наших Citroen C4 B7? Если посмотреть по истории изменения прошивок то последний раз вы занимались прошивкой для наших автомобилей 23.06.2016. Множество сообщений вам было адресовано по поводу некорректной работы, а ответы всё те же "Передали информацию разработчикам". Жду скорейшего вразумительного ответа.

Здравствуйте. Прошу подробнее описать: какая именно из заявленных функций не работает на Вашем автомобиле?

Здравствуйте. Сегодня добрался до машины и вот следующие заключения:

Citroen C4 B7 2012 Exclusive, Starline S96 V2 версия прошивки 2.26.1

Прошивка 1923 6.1.0 - После автоматического запуска можно открыть машину с метки и уехать на ней не вставляя ключа.

Прошивка Can 1923 Alpha - Не видит статуса концевиков дверей, режим Slave работает с задержкой до 2 минут, vin не определяется, обход штатного иммобилайзера не работает (при обучение звучит 4 сигнала).

Почитав форумы в том числе и ваш, пробовал следующие вариации прошивок с соответствующем переключение проводов can

Прошивка 1955 6.1.0 - Видит двери багажник и капот, vin определяется, уровень топлива показывает, обход штатного иммобилайзера работает, но нет альтернативного управления цз что крайне не удобно после автозапуска (приходится глушить и открывать с помощью телефона, а потом через штатный ключ) 

Так же пробовал прошивку от C4 седан, но там больше не работает, чем работает.

После всего выше перечисленного я думаю, что можно реализовать весь функционал из 3 прошивок в одну.

Еще раз большое спасибо за внимание и жду новой исправной прошивки)))

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Если заявленные функции не работают, то прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

Спасибо конечно за переживания, но сейчас ваш ответ шаблонный. Я не устанавливал сигнализацию самостоятельно (хоть и мог), а доверил профессионалам как вы выразились и все было так как я указал вам в письме выше. У вас множество тем и сообщение о некорректной работе прошивки для наших авто, но ни одного ответа который бы решал эти ошибки. 23.06.2016 была выпущена прошивка Alpha, теперь цитирую примечание указанное на сайте <<Alpha – тестовая версия программного обеспечения, содержит исправления в функциях. Находится на этапе активной разработки и может содержать некритичные ошибки в функциях.>>. Вы её тестируете больше 5 лет, есть множество замечаний по её работе, но вы их не исправляете!!!

https://support.starline.ru/ru/communities/80/topics/83967-citroen-c4-2010-2016-b7-beta-versiya

https://support.starline.ru/ru/communities/80/topics/66895-citroen-c4-2010-2016-b7

Спасибо за сообщение.

Я не устанавливал сигнализацию самостоятельно

Указанные выше изменения прошивок системы проводили установщики или Вы?

но ни одного ответа который бы решал эти ошибки

Для внесения изменений в ПО системы нужен доступ к автомобилю. Прошу посетить установщиков и показать что именно не работает в системе.

Сигнализация ставилась в сентябре 2021 установщиком и вышеописанные ошибки ПО 1923 были. Я после прочтение форумов и статей пробовал подключение с прошивкой от DS4 1955  и C4 B7L 1928, все наблюдения я описал. Все установщики твердят одно и тоже ждите новой прошивки, а чтобы проверить другую прошивку от другой машины платите деньги. 

Если в системе не работает заявленный функционал, то прошу посетить установщиков для диагностики. 

Самостоятельное использование StarLine Мастер может повлиять на гарантию установщика.

Я не претендую на гарантию установщика!!!  Я не собираюсь платить за то, что специалист потыкается и скажет "ждите прошивку"!!! Вам нужно, чтобы у меня в профиле стоял статус "автоэлектрик" или "профессиональный установщик", чтобы реально принять проблемы и решать их?

-2

Для внесения изменений в ПО системы нужно провести диагностику ее работы на автомобиле.

Как и указано выше, без визита к установщикам, внести изменения не получится.