0

Дополнительная авторизация по PIN коду срабатывает со второго раза

Добрый день,

Столкнулся с проблемой - дополнительная авторизация очень часто срабатывает со второго раза, т.е. зажигание в ON, ввожу ПИН - ничего не происходит, постоянный запрос на ввод Пина. Можно хоть час вводить ПИН - ничего не произойдет. При этом метку кладу специально рядом с блоком, батарейка в метке новая.

Стоит перевести ключ в 0 и затем опять в ON - ввожу ПИН  - срабатывает как часы. Так происходит примерно в половине случаев, в остальных все срабатывает с первого раза. Никакой закономерности отловить не удалось. 

Подскажите куда копать... С расстояниями метки игрался, дело не в них. Сигналка S66.

Здравствуйте.

. При этом метку кладу специально рядом с блоком,

Связь с меткой никак не влияет на ввод пин кода штатными кнопками.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Возможно мастер использовал аналоговое подключение к резистивным кнопкам и нужно перепроверить пороги напряжения на них.

Да, посещу.. Однако то, что PIN срабатывает при второй попытке сразу и всегда как будто исключает проблему с самими кнопками. Тогда бы это было и на второй попытке.

Аналоговые кнопки могут иметь разный уровень напряжения при разном включении зажигания. Особенно после простоя автомобиля. Дистанционно проверить не получится. Нужно посетить мастера. Для автомобиля из Вашего профиля есть возможность использовать часть кнопок из шины CAN. Возможно мастер задействует их для тестирования.

А не подскажете, где можно посмотреть, какие кнопки можно использовать? Я насколько помню мне мастер установщик говорил после установки, что у меня только аналоговые кнопки можно, т.к. для моего авто (форд фокус 2+) нет возможности использовать кнопки подключенные к CAN шине.  

Так, кнопки нашел сам на can.starline.ru

НО, по-моему их не было на сайте год назад, когда устанавливали сигнализацию (я тогда сам довольно глубоко изучал вопрос, что может по CAN управляться, что нет). Может лучше перейти на эти CAN кнопки, чем резистивные, которые сейчас? Это поможет? 

Здравствуйте.

Поддержку работы с кнопками по CAN для этого автомобиля добавили не так давно.

Дистанционно невозможно провести диагностику. Прошу посетить установщиков для решения Вашего вопроса.