0

Сим карта в сети/не в сети

Здравствуйте. 27.02 был у установщиков, заменили сим-карту МТС на Мегафон. Мегафон симка свежая, из комплекта оборудования. Со вчерашнего вечера, с 20:30 примерно, автомобиль находится в центре города. Но приложение регулярно шлет уведомления "сим карта в сети/сим карта не в сети". При этом, в момент получения таких уведомлений, система доступна по звонку. В чём проблема?

Image 40570

Здравствуйте.

Эти сообщения относятся не к связи по звонку, а к связи с сервером через канал 2G GPRS. 

Судя по этим сообщениями у системы нет стабильного выхода в Интернет

Как это доказать и проверить? Я не верю в то, что на открытой местности в центре города нет стабильного 2G интернета. У меня были проблемы со связью, мне в другой теме, по результатам анализа логов, посоветовали заменить симку на другого оператора. Заменил. Проблемы остались. Вам самим-то не стыдно постоянно придумывать новые отговорки для потребителей, которые волей обстоятельств стали пользователями вашей продукции?

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводили монтаж системы и замену сим карты.

Добрый день, адрес в профиле указал

Спасибо за сообщение. Связались с установщиками. Прошу записаться на визит и сообщить потом результат.

А визит делать с какой целью?

С целью диагностики и решения Вашего вопроса.

Я не знаю, делалось ли что-то с вашей стороны, но начиная примерно с 8 часов утра сегодняшнего дня (02.03.2021) пушей с сим карта в сети/ сим карта не в сети не приходило. Отключили этот тип увеломлений мне? Автомобиль стоит неподвижно, в одной точке города. Ответ на команду GPRS? в 13:30 вернул ответ

Качество GSM-сигнала: отл. (31)

Настройки GPRS

GPRS вкл.

GPRS в роуминге откл.

APN: internet

Логин: нет данных

Пароль: нет данных

Сервер мониторинга: gategen6.starline.ru 9876

Сервер регистрации: gategen6.starline.ru 1234

GPRS поддерживается в соте

GPRS есть

Связь с сервером: есть (13:24 02.03.2021)

Машина не двигалась с места с вечера 28.02.2021, а уведомления переходить перестали. Так кто же "починил", Мегафон или Старлайн? 

Фух, преждевременно я посчитал, что проблему устранили - всего лишь стоило пересоздать на сайте уведомления по событиям, и они посыпались, как миленькие. Старлайн не подвёл и на этот раз, стабильность воспроизводимости проблемы - на уровне.

Здравствуйте. Никаких изменений в систему мы не вносили.

Вы записались на визит к установщикам?

Я связался с установщиками. Им локальная техподдержка старлайн посоветовала только озвучить мне следующее. Пусть клиент попробует отправлять команду 00551 через смс в моменты, когда приходят уведомления, что сим-карта не в сети. Но пока я этого делать не могу, из-за проблем с неверными списаниями денег оператором, проблема из темы https://support.starline.ru/ru/communities/27/topics/76145-nekorrektnyij-tarif-na-simke-megafon

Спасибо за сообщение. Направили запрос установщикам.

Ну вот как такое может быть?

ответ на запрос gprs?

Качество GSM-сигнала: отл. (31)

Настройки GPRS

GPRS вкл.

GPRS в роуминге откл.

APN: internet

Логин: нет данных

Пароль: нет данных

Сервер мониторинга: gategen6.starline.ru 9876

Сервер регистрации: gategen6.starline.ru 1234

GPRS поддерживается в соте

GPRS есть

Связь с сервером: нет (17:32 04.03.2021, код CME 558)

Может старлайну уже пора осуществить мне замену блока сигнализации на работоспособный?!

Здравствуйте.

Указанные код ошибки CME означает отсутствие стабильного соединения GPRS.

Направили информацию установщикам.

Обратная связь будет от них или здесь?

Прошу связаться с установщиками. Наш Региональный Представитель передал им информацию.

Наиболее вероятно потребуется замена сим карты на другого оператора.

"Замечательное" решение! Давайте курочить панель моего автомобиля, меняя симки по кругу, авось, с какой-то да заработает? Такой подход?

Здравствуйте. Система связывается с сервером через Интернет. Для выхода в сеть в системе установлен модем с поддержкой 2G GPRS. Для его работы нужна сим карта. В разных регионах качество связи в всех операторов разное. Поэтому в комплекте с системой идут сим карты основных операторов. 

Большинство установщиков знает какие оператору в каких районах их области работают лучше и рассказывают свои наблюдения клиентам при выборе сим карты. 

Дистанционно я могу только констатировать что модем пытается выйти в сеть, но на сим карте есть сложности с этим.

Без визита к установщикам решить задачу не получится. С нашей стороны Техническая Поддержка и Региональный Представитель готовы ответить на все вопросы установщиков, которые у них возникают.