0

Регистрация новых устройств

Читаю инструкцию, есть вопросы:

1. "Последуют 7 сигналов светодиода сервисной кнопки и 7 звуковых сигналов. Вход в режим регистрации будет подтвержден 2 вспышками светодиода сервисной кнопки и 2 звуковыми сигналами." Т.е. всего будет 9 сигналов светодиода + звук? Или они будут группами 7, потом пауза. и ещё 2?

2. "Нажмите коротко кнопки 1 и 2 брелока."- одновременно или последовательно?

3. В машине- бесключевой доступ. Нужно ли штатный ключ бесключевого доступа тоже регистрировать в сигнализации в качестве метки?

1. 7- пауза - 2

2. Одновременно 

3. Штатный ключ не нужно регистрировать.Это не возможно. 

понял, спасибо.

И в дополнение ещё вопрос- я правильно понимаю, что после регистрации смартфона в качестве метки, можно будет с собой не носить ни брелок от сигнализации, ни штатный ключ автомобиля? Или штатный ключ нужен всегда?

Здравствуйте. Штатный ключ нужен всегда. Требование метки и брелка StarLine зависит от настроек, как я уже указал Вам в другой Вашей теме.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация, а в некоторых нужно каждый раз вручную открывать настройки и устанавливать соединение с системой.