+1

Устройство не подключено к серверу мониторинга

Добрый день! Сигнализация StarLine E96 v2 BT 2CAN+4LIN без GSM.
С некоторых пор приложение Starline 2 при входе в Расширенные настройки стало писать "В настоящий момент устройство не подключено к серверу мониторинга" и вываливает обратно в меню Расширенных настроек, не давая изменять параметры.
Обращаю внимание, что модель без модуля GSM, т.е. она в принципе не может быть подключена к серверам мониторинга.

Image 45110

Здравствуйте. Какая версия приложения используется на смартфоне? Какая версия ПО центрального блока в системе? На телефоне при изменении настроек включена геолокация?

Версия ПО в смартфоне Starline 2 v1.11.605. На прошлой версии было тоже самое.
Версия ПО центрального блока 2.24.3
Геолокация включена всегда на смартфоне.

Вчера сделал очистку данных пользователя в приложении, заново ввел логин и пароль, подключился к системе и все работало нормально, сегодня опять пишет про сервера мониторинга.
На головном экране приложения надпись, что устройство не поддерживает геолокацию.

Здравствуйте.

На каком смартфоне установлено приложение?

ASUS Zenfone 5.
Android 9. Прошивка стоковая.

Спасибо за сообщение. Попробуем воспроизвести на доступных устаройствах.

Еще вот может поможет с мыслями. У меня возникла необходимость сделать сброс к заводским настройкам смартфона сегодня. После перерегистрировал смартфон в системе, но результат не изменился.

Доброго дня!
Нет пока никаких мыслей по данному вопросу?
Я попробовал быть настойчивым. Захожу в расширенные настройки. Выбираю Турботаймер. Меня выбрасывает с соответствующим сообщением. Я продолжаю входить в пункт Турботаймер и в итоге раза с 4-го меня туда пускает. Для тестирования меняю время турботаймера. Нажимаю сохранить. Выдает сообщение, что Не сохранено, попробуйте позже. Я еще раз жму. И так раза со второго третьего появляется надпись, что настройки сохранены и будут обновлены в течении нескольких минут.

Здравствуйте. Разработчики занимаются анализом вариантов решения задачи.

появилась какая нибудь информация?

такая же ошибка на следующий день после установки


Добрый день!

Информации нет. Ждем разработчиков.

Для статистики напишите плиз модель смартфона, операционную систему, версию приложения и версию прошивки основного блока.

P.S. Приложение Starline Master работает без проблем.

ксяоми ноте 8 про, андроид 9ppr1.1806.10.011.

прошивку обновляли на последнюю на 06.11.21

Добрый день!
Прошу уточнить статус по проблеме.
С последним обновлением приложения до версии 1.11.663 ничего не поменялось.
По прежнему, если сделать сброс данных приложения, либо переустановить его, то при первом подключении работает все четко. Как только выходишь из приложения, начинаются танцы с бубном "В настоящий момент устройство не подключено к серверу мониторинга".

Здравствуйте. Ваш вопрос в работе. Мы занимаемся решением.

Автору, наверно, уже не актуально, но, возможно, другим пользователям может помочь.

У меня была аналогичная проблема - решил предоставлением приложению доступа к местоположению (почему то мой android по умолчанию его запретил)




Автору все ещё актуально, просто устал спрашивать постоянно "ну когда же?".

Все нудные права были даны. Проблема осталась. Более менее стабильно работает когда я в машине и включено зажигание. Если рядом с машиной и она на сигналке, то происходят вылеты. Причем если , в двух метрах от машины, то минимальные. В основном заходит с первого-второго раза. Чем дальше, но в зоне видимости, тем чаще сбои.

Здравствуйте.

Чем дальше, но в зоне видимости, тем чаще сбои.

При входе в настройки приложение загружает полный пакет настроек из блока системы. Чем дальше от автомобиля, тем больше вероятность потерять часть данных и получить ошибку при получении настроек.

Прошу при наличии возможности проверить работу настроек на другом смартфоне.

появилась такая же проблема. Терялась свяь с комплексом (без gsm) помогло отключение «профиль HID» в настройках блютуза в телефоне

не на долго это помогает. сам телефон удаляет bluetooth устройство из памяти. 

получается пробела с телефоном?

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.

С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

После новой регистрации устройства сам смартфон собирает статистику использования и влияния соединения на расход энергии и производительность. После некоторого времени смартфон считает что это соединение мешает его энергоэффективности и не требуется пользователю. Смартфон запрещает установку соединения с блоком starline. После новой регистрации устройства статистика обнуляется и начинается новый анализ.

Смартфоны на Android 13 и MIUI 14 могут сразу удалять устройство StarLine из списка устройств. iOS 17 тоже блокирует связь смартфона с блоком охранной системы.

Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.

спасибо. Все информативно понятно

Commenting disabled