0

Корректность работы метки сигнализации

Новошицкий Олег 3 years ago updated by Артём 79 3 years ago 6

Сигнализация Е96v2 с М66. 

В комплекте сигнализации есть метка. Сегодня случайно обнаружил что машина без метки может ездить (несколько минут точно), сниматься/ставится с охраны. Ставил в фирменном центре Старлайн. 

Приехал туда сегодня, оставил машину на несколько часов, сказали все сделали.

Приехал в гараж - проверил. Машина по прежнему заводится, ставится/снимается с охраны без метки. Завел авто покатался 6 минут(!!!!), ничего. Заглушил машину, завел - и только еще спустя 2 минуты включился режим антиограбление.

Насколько это нормально? За 8 минут можно уехать очень далеко.

Здравствуйте.

В режиме антиограбления система перепроверяет наличие метки только после открытия двери и после срабатывания движения. То есть после того как Вы с меткой вышли из машины.


Шаг 1.

Дверь открылась, ожидаем срабатывание датчика движения.

Шаг 2.

Сработал датчик движения, засекаем таймер перед поиском метки, чтоб владелец с меткой убежал как можно дальше от злоумышленников, либо они уехали от водителя. В заводских настройках это 30 секунд.

Шаг 3.

После завершения настроенного таймера начинаем проверять наличие метки. Ищем метку настроенное время. Заводское значение - 60 секунд. 

Шаг 4. 

Таймер кончился и метка все еще не найдена. Включаем напоминания поворотниками, звуковым извещателем о том, что метка не найдена и двигатель скоро будет заблокирован. В заводских настройках - 60 секунд

Шаг 5.

После предупреждений метка так и не появилась сиреной. В заводских настройках - 60 секунд.

Шаг 6.

Метка так и не появилась - переходим в тревогу. Включаем алгоритмы блокировки двигателя, согласно их настройкам и скорости автомобиля.


Все указанные временные интервалы можно настраивать отдельно. Рекомендую посетить установщиков и внести нужные Вам изменения в алгоритмы системы.

Ясно. Дмитрий, хочу уточнить еще один момент. Без наличия метки машина может завестись? То есть, я предположим забыл метку дома. Пришел к машине, снял с охраны. Машина заведется и поедет?

Все полностью зависит от выполненных настроек комплекса. Можно сделать так, что без метки двигатель не запустится, а моно разрешить запуск, но блокировать двигатель при попытке движения. Можно вообще выключить в системе требование метки.

Для того чтоб настроить комплекс именно под Ваши пожелания прошу посетить установщиков и вместе с ними организовать нужные Вам алгоритмы.

А что  у вас СЛ Е96V2  идет с модулем М 66 ? У меня во второй версии нет его ,всё вроде уже в основном блоке !?

Здравствуйте. Есть разные версии систем и комплектаций. Если у Вас есть вопрос по продукции, то согласно Правила форума, прошу создать для него отдельную тему.

Дмитрий ,понял ,спасибо