0

Toyota RAV 4, XA50, ключ

Евгений N 3 years ago updated by Старик 3 years ago 5

Добрый день!  При нажатии кнопки с брелока сигнализации в режиме охраны, слышен щелчок открытия замка багажника, крышка слегка приподнимается, но полностью багажник не открывается. Если полностью снять автомобиль с охраны, то никаких проблем с открытием не возникает.  Куда копать?

Здравствуйте.

На автомобиле установлен замок багажника с 2 положениями. Как на двери.

StarLine передает ту же команду на замок багажника, что и сам автомобиль при нажатии кнопки снаружи. Разница в том, что при нажатии кнопки на багажнике, Вы поднимаете багажник руками. Если подать команду с брелка и тянуть багажник вверх, то он откроется полностью.

Если в Вашей системе есть Bluetooth метки, то можно добавить функцию открытия багажника без снятия с охраны. Мастер организует чтение статуса кнопки на багажнике и выполнить настройки. Тогда Вы сможете просто подойти к машине с меткой и открыть багажник нажатием кнопки на нем. Без дополнительных команд с брелка и без снятия с охраны.

К написанному Дмитрием добавлю по поводу

При нажатии кнопки с брелока сигнализации в режиме охраны, слышен щелчок открытия замка багажника, крышка слегка приподнимается, но полностью багажник не открывается. 

Багажная ДВЕРЬ слишком тяжелая, чтобы подпрыгнуть, как крышка багажника на седанах и хотя-бы сойти с защелки замка. Если в ней нет штатного электролифта, то чтобы не тянуть её рукой - некоторые автовладельцы устанавливают на гидравлические упоры крышки   багажных дверей хетчбеков, минивенов, кроссоверов   дополнительные пружинки, помогающие двери подпрыгнуть.

Вот пара ссылок на описание воплощения идеи.

https://www.drive2.ru/l/10569252/

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru%2Fmedia%2Fgarage%2Fdelaem-avtomaticheskoe-podniatie-bagajnika-na-hetchbeke-ili-universale-za-300-rublei-5e240e1c92414d00b16b6195&psig=AOvVaw1E8A7yBltqbAY8YfK2yjan&ust=1618199285525000&source=images&cd=vfe&ved=0CAkQjhxqFwoTCPCMgJ-k9e8CFQAAAAAdAAAAABAE

Возможно я не достаточно понятно выразился, но проблема состоит в том, что замок до конца не разблокирует сам замок двери багажника. Т.Е. щелчок, крышка приподнимается и я тяну  её за ручку открывания, но замок продолжает быть заблокированным. 

+4
Т.Е. щелчок, крышка приподнимается и я тяну её за ручку открывания, но замок продолжает быть заблокированным.

Поздно тянете. Поднимайте совместно со щелчком, а не после него. У меня так же работает открытие багажника.

Поставил плюс коллеге.

Возможно я не достаточно понятно выразился,

Нет, мы всё поняли правильно

проблема состоит в том, что замок до конца не разблокирует сам замок двери багажника. Т.Е. щелчок, крышка приподнимается и я тяну её за ручку открывания, но замок продолжает быть заблокированным.

Замок сходит только НА ОДИН ЩЕЛЧОК, а у него их ДВА, как и у боковых дверей... Дверь не может сойти  на оба щелчка, потому что УПОРЫ не могут её оттолкнуть при сработке замка на достаточное расстояние, ПОТОМУ ЧТО ОНА ТЯЖЕЛАЯ.  Перечитайте еще раз мой первый ответ - для чего нужны пружинки  и кликните по синим текстам, если не кликали. Ну или  начинайте ТЯНУТЬ дверь РУКОЙ до того, как подадите команду на открытие, чтобы помочь двери сойти  с замка НА ОБА ЩЕЛЧКА  при сработке замка...