0

Не правильно работает ц.з. при открывание после остановки двигателя.

AS96 и AS96v2. ниссан ноут 2006г 1.6, Автомат.

Ц.з. подключен в аналог к реле в блоки BSI. запрограммировано раздельное отпирание дверей. при постановки снятии работает все как надо , при первом нажатии на вторую кнопку открывается дверь водителя и писк сирены, нажатие второго раза на вторую кнопку происходит открытие остальных дверей, пика сирены нет и это правильно, но если подождать три-четыре секунды  после первого нажатия кнопки два и открытия водительской двери и снова нажать кнопку два, открываются остальные двери но уже с писком сирены (желательно сделать пункт в меню где можно было это время программировать или уже заложить в прошивку хотя бы 4-5 секунд что бы не было писка сирены после второго нажатия.

И сама не исправность, запрограммировано закрытие ц.з. после начало движения и нажатии тормоза(ц.з. закрывается) , открытие запрограммировано после остановки двс(открывается только дверь водителя). Могу это исправить гибкой логикой, но желательно исправить на программном уровне.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам. На сегодня рекомендую использовать Гибкую Логику для решения указанных вопросов. Вы знаете как написать такие программы?

+1

Конечно знаю, я же не интернет установщик!)

Доброго времени, обнаружил ещё одну особенность ц.з.

Солярис с дополнительно установленым замком в водительскую дверь.

программируем закрытие по набору скорости и тормозу, открытие по паркингу, 

Если при остановки машины не успеваем перевести в паркинг, а пассажир успевает открыть дверь и выйти, то дальнейшей перевод в паркинг и глушения двс не приводит к открытию ц.з. 

кнопки ц.з. в этих комплектациях нет,  только флажок на двери. 

Здравствуйте.

После открытия двери система считает что замки открыты. Перевод в паркинг не даст дополнительного импульса. 

На многих автомобилях замки открываются по открытию двери и таким образом еще один импульс будет лишним. В случае с Солярисом можно так же использовать Гибкую Логику.