0

Модуль аналоговых каналов мастер 6

alextucson 2 years ago updated by Zex 2 years ago 10

Доброго времени суток. Нигде не могу найти мануал по данному модулю. Интересует один вопрос: сколько в нем ВХОДОВ???? Необходимо расширить систему (свою). Машина hyundai tucson 1-е поколение, 2.0 л. Т.е. полностью аналоговое подключение и входов катастрофически не хватает.  Ну и параллельно вопрос кто-нибудь пробовал бесключевой обход на 2.0 l, на сайте заявлен только для 2,7. 

+1

Здравствуйте.

Модуль аналоговых каналов подходит только для модульных систем 6 поколения. АBD 96. Устанавливается вместо модуля CAN-LIN. При его установке обход по LIN будет невозможен.

В модуле 6 аналоговых входов настраиваемой полярности и 2 выхода.

Для систем седьмого поколения и систем E/S 96 в качестве расширения каналов можно использовать реле R7.

Для систем седьмого поколения и систем E/S 96 в качестве расширения каналов можно использовать реле R7.

А вот за это отельное спасибо, Дмитрий.

Что касается

Машина hyundai tucson 1-е поколение, 2.0 л. ....параллельно вопрос кто-нибудь пробовал бесключевой обход на 2.0 l, на сайте заявлен только для 2,7.

то совсем недавно  попадалась тема, кажется в разделе про прошивки CAN...

Нашел...-

https://support.starline.ru/ru/communities/80/topics/80608-hyundai-tucson-2004-2009-jm-beta-versiya Должно заработать на прошивке от Сонаты.

Дмитрий, аналогично - спасибо. Система Е96 bt, значит придется использовать r7, хотя с модулем было бы немного проще. 

Старик, отдельное спасибо. Попробую.

Непонятен только один момент в описании мастер 6 не указаны системы е/s 96, а в описании R7 указана версия 2. Что же реально будет работать с Е96bt первой версии?

Здравствуйте.

мастер 6 - это модуль Плата на ножках как 2CAN-LIN. Ее некуда ставить в системах Е и S. Только модульное шестое поколение.

R7 управляется по шине SL-bus. Работает со всеми центральными блоками, где есть sl-bus. В том числе E96 и S96 первой версии.

Дмитрий, спасибо разжевали. Единственный минус 2 доп входа за 4500 руб как то жестко. Выходов и так достаточно.... Придется объединять двери и багажник чтобы освободить один канал для сенсоров в ручках. Хотел сделать ещё раздельное отпирание багажника по сенсору, но похоже не получится.....

Это не единственный минус. С удивлением обнаружил, что например на AS96v2 вы с этим модулем аналоговых каналов получите только 6 входов, а 2 выхода там теперь недоступны (используются для управления предпусковым обогревателем).

В Мастере это видно даже без подключенной системы. Можно посмотреть перед установкой или перед покупкой и не удивляться)

Да, но нигде об этом не предупреждают, вот и приходится вылавливать такие сюрпризы самому. Думал обновить основной блок, но получается потеряю два выхода, а чтобы их вернуть, придется покупать, например, R6 Eco, которое стоит более 4 тысяч