0

Kia Ceed SW 2020

alextucson 2 years ago updated by Старик 2 years ago 7

Доброго времени! Скажите кто сталкивался, ceed и ceed sw, 2020 год, кнопка старт - стоп, электроника отличается? Ну и соответственно прошивка от просто ceed подойдёт???? На сайте поддержка ceed sw только по 2015 год.....

Не сталкивался с такой задачей, коллега. Увы - свежие машины заезжают очень редко.

по идее sw - это просто тип кузова. Должна бы от обычного сида подойти, но лично сам не пробовал.

В общем предупредите клиента, что машина  - эксклюзив и может подзадержаться на пару дней на установке и посвятите первый день экспериментам - что из прошивок к ней подойдет хотя-бы в плане электронного обхода иммо.  И что  где и как у неё в проводке. А уже на второй день производите неспешную установку на базе разведанного в первый день.

SW и просто ceed, это разные машины, точнее раньше были. Просто с полгода назад сталкивался с 13-15 годом..... Сейчас постанова другая! Залил прошивку от просто ceed и всё заработало. Собственно интересовал обход в первую очередь и блокировка keyless (которая оказалась убогой). Ну ещё поленился искать аналоговый паркинг..... Приятно порадовало что слейв режим корректно работает на заведенной машине.

Спасибо за информацию. Вдруг пригодится.

Что касается

Ну ещё поленился искать аналоговый паркинг.....

то он скорее всего есть только под капотом - в жгуте разъема на секторе выбора передач на коробке передач и  в разъемах блока управления силовой установкой. В салон на приборную доску всё приходит уже "в цифре".

Если не секрет - куда используете сигнал ПАРКИНГа?

Было несколько моментов с дизельными SantaFe, когда включение турботаймера было проще сделать по переводу в паркинг, ну и закрытие дверей в движении (если просят) удобнее делать от паркинга.

Понял. Аналогично.