по КАНу комфорт включен,слейв включен. При постановке на охрану опущенное стекло один раз дергается на подъем и все,а зеркала вопше не шивелятся

Комфорт обучал ?

а как это?

Сначала из среднего положения клавишей поднимаем стекло до упора и, не отпуская, продолжаем удерживать клавишу в крайнем положении более 3-х секунд. Затем также клавишей опускаем стекло до упора вниз и, не отпуская, продолжаем удерживать клавишу нажатой в крайнем положении более 3-х секунд.

хорошо сейчас попробую. Спасибо большое. Потом отпишусь.

окна начали функцианировать,а зеркала все также нескладываются

Необходимо с помощью диагностического оборудования или VAG-COM активировать функцию 'Управление штатной сигнализации с помощью личинки' Для этого зайти в блок 9 → выбрать 'Длинное кодирование' → байт 6 → поставить галочку напротив 'бит 2'. Только в этом случае возможно снятие штатной системы охраны и разблокировка багажника и лючка бензобака.

В зависимости от автомобиля, функция Комфорт может включать в себя:

- поднятие стекол

- складывание зеркал

- закрывание люка

но со штатного же она работает

удержав клаву закрытия на штатном брилке зеркала складываются,а на старовском нет

Все потому что складывание зеркал привязано к штатной системе охраны 

Нужно включить управление штатной системой охраны. Могут быть проблемы при автозапуске со штатной.

А93 не очень гибкая система.

+2

Перед установкой автосигнализации нужно изучить логику работы всей машины ,а потом уже провода крутить .Чтобы небыло вопросов ,,😭

изучать надо не спорю. Хоть сколько не изучай все равно нюансы останутся. Разве слайв это не привязка к штатной системе? Разве при слайв стар не работает совмемтно со штаткой как одно целое?

разработчики жы уверяют покупателя именно в этом?а по сути обман...

+2

Не обман, а тупо непонимание работы алгоритмов в зависимости от марки и модели авто.

Все есть тут https://can.starline.ru/19/35/9269

PS/ тем более альфа

что значит не понимание алгоритмов? Я не говарю что все знаю,но то что управляется через кан либо работает либо нет.там же нельзя программировать алгоритм в кане если я правельно понимаю работу кан лин интерфейса.

что значит не понимание алгоритмов?

Увы. Просто управление штаткой  со стороны сигнализации - это одно, а управление зеркалами ЧЕРЕЗ штатку - это совсем доругое. В машине полно своих наворотов и ограничений по взаимодействию тех или иных электронных блоков в ней между собой. 

И если в CAN-шину засылается ИЗВНЕ (не самой машиной) код команды "включить штатку" - это НЕ ТО жЕ САМОЕ, что  ШТАТКА включается штатными кнопками на  ключе от машины. И по этой команде ИЗВНЕ будет включена ТОЛЬКО ШТАТКА, а не всё то, что  ЭТОЙ ШТАТКОЙ включается в машине при её САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ сработке...

Так понятнее, коллега?

да,теперь все ясно. Спасибо за развернутый ответ. Просто многие пишут что:"- установили а93 и теперь зеркала (на йети) автоматически складываются при постановке на охрану,как можно это отключить". Вот поэтому у меня возник вопрос, почему у большинства Йети она работает,а уменя нет.

Вот поэтому у меня возник вопрос, почему у большинства Йети она работает,а уменя нет.

В немцах (VAG) и "недоНЕМЦАХ" (Skoda) есть возможность МЕНЯТЬ настройки взаимодействия штатных блоков. Надо полагать - у некоторых машин настройки штатной электроники (или набор блоков) несколько иные... Заочно проблемно точные диагнозы ставить.