0

Renault Talisman

здравствуйте! Устанавливал S96 v2 на талисман 2016 года, клиент попросил турботаймер, я его реализовал. Проблема в глушение двигателя после выключения поддержки зажигания. Гибким каналом был реализован импульс 3 сек на кнопку старт-стоп для глушения, но автомобиль не глохнет и срабатывает сигнализация по зажиганию, канал отрабатывает (проверял контрольной) . Если же напрямую подать минус на провод кнопки старт стоп, то машина глохнет, пробовал делать через реле, результат отрицательный... соответственно если я в машине сижу с картой, то достаточно 1сек на кнопку для глушения двигателя и турботаймер отрабатывает как надо. В чем может быть проблема?

+1

Здравствуйте.

Система подает минус на канал, но двигатель не глохнет. Если вместо системы руками подать минус на канал, то двигатель глохнет. Все верно?

да, верно. Я пробовал импульс делать и 4 и 5 и 6 и 10 сек, к сожалению безрезультатно... клиент уже готов пожертвовать второй картой, ради турботаймера. И ещё если оставлять климат контроль в режиме «авто» , то печка не включается...

скорее нужен более длительный импульс. Без  карточки в салоне руками глушится долгим нажатием?

да, глушится. Пробовал от 3сек до 10 сек, безрезультатно

Здравствуйте.

Попробуйте подключить канал через реле. Система включает реле, но двигатель не глохнет? А если включить реле руками, то глохнет? Возможно в системе нужно настроить несколько импульсов?

здравствуйте, да верно, попробую несколько импульсов

Спасибо за сообщение. Если от включения реле двигатель глохнет и система включает реле, то все должно работать. Получается система все делает правильно, если реле включается. Для реле не важно включили его руками или блоком системы. Нужно проверять длину импульсов, их количество и задержки после завершения управления двигателем.