-1

MAZDA CX-5 перехват зажигания, мягкая посадка.

Для организации мягкой посадки и работы кнопок штатного брелока при дистанционном запуске, необходимо в широком разъеме под рулевого блока фиолетовый провод (IGN1) разрывать НЗ реле от сигнала АСС сигнализации.

Здравствуйте. Вы проверяли работу функции на автомобиле с i-stop? Автомобиль с МКПП или АКПП? Есть ли бесключевой доступ на ручках? После мягкой посадки лампочка на кнопке start-stop работает корректно? Круиз-контроль работает исправно после мягкой посадки?

После мягкой посадки все системы работают штатно. Авто с АКПП, с кнопками на ручках. После снятия с охраны любым способом ( с ручки,с ключа,с приложения) садимся в авто, не нажимая педали тормоза давим на кнопку старт-стоп два раза, руль освобождается, давим на тормоз и можно ехать. При этом кнопка запуска будет постоянно мигать, но это не критично и не мешает. 

Спасибо за сообщение. Автомобиль в комплектации с i-stop или без? Какой год выпуска автомобиля?

Авто с i-stop, 2013 год. Такая опция с мягкой посадкой реализуется на всех МАЗДАХ с 2011 по 2017 год в похожих комплектациях.

+1

Спасибо за сообщение.

Встречалось много случаев ошибок системы i-stop при такой реализации, поэтому такой метод подходит не для всех автомобилей.