0

Avensis T270

Доброго времени суток. Опишу вкратце, avensis 2012(t270). Starline A93, 2can/lin ver 5! Подключение проверено/перепроверены, в обучение входит, обучается(2 писка) и не заводит.

Подкиньте идею что может быть?

Поправлюсь немного, заводится, сигналка подтверждает запуск и сразу глохнет. Если отключить imo/imi - заводится и работает.

Добрый день, коллега. В другой Вашей теме

https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/85429-hyundai-ix35-ne-rabotaet-obhod

 наш коллега Константин Макаревич написал 

откатить прошивку.... заменить кан модуль.... а 93 с v2,v3,v4.... это нечто, поэтому давно на 6-е ушел

Есть еще одна тема

https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/85936-kia-seltos-2020-2021-sp2-klyuch-2can2lin-v5-programma-5889-zhivet-svoej-zhiznyu


Возможно дело  реально в сыроватости  свежего ПО под свежие версии CAN-модулей...

Надо попробовать рекомендации Константина (если есть возможность)

Однако есть вопросы:

1) Не совсем понятно правда - как так может быть, что если  отключить IMO-IMI

(Если отключить imo/imi - заводится и работает).

- машина заводится... КАК??? Без обхода иммо она не должна заводиться. Или Вы, отключив  эти цепи сигнализации и восстановив штатные - втыкаете ключ в замок для обхода иммо?

2)  что касается

Поправлюсь немного, заводится, сигналка подтверждает запуск и сразу глохнет.

то такое может быть  не только из-за неккорректного обхода иммо, но и из-за некорректного чтения статуса зажигание из CAN - не пробовали подключить его аналогом, запретив в CAN?

3) На всякий случай  начать надо с перепроверки подключения сигнализации к цепрям IMO/IMI. Может там ошибочка вкралась (ну мало-ли).

3а) Ну в самом крайнем случае попробуйте поменять местами провода  от контактов реле 30 и 87а в месте раскуса штатного провода IMI (особенно - если кусали  в другом месте, не  возле разъема или с другой стороны от разъема, то есть не совсем по схеме отсюда https://can.starline.ru/data/scheme/c4b9b8d8a3a79938d75214b249f4a59e8179f891.pdf)

Доброе утро. Зажигание и контроль запуска подключены аналогом. Под отключенными imo/imi я имел в виду провода отключены и штатный ключ в замке. Сигналку уже откатил до S9. Провода от реле попробую перекинуть, ну и на край сегодня попробую кан версии 4.

Конечный приговор can/lin версия 5 - сырьё! 

Сигналка с прошивкой S9 и кан версии 2. Всё прописалась и работает без танцев с бубнами!

Тему можно закрывать. 

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения тестирования работы системы на этом автомобиле.

Доброго дня. Машина отдана и уехала в область, к сожалению, не думаю что смогу выдернуть хозяина....

Не буду плодить темы. Но в пятницу устанавливал А93 с 2can/lin ver.5 на Киа Рио 2014 года. Обход по lin так-же не прошел. Поставил кан 4-й версии и всё заработало.

Здравствуйте На доступных нам автомобилях не возникает таких сложностей. Именно поэтому для внесения изменений нам нужно получить доступ к автомобилю, на котором они воспроизводятся. Если у Вас появится автомобиль, на котором не работает обход на модуле 5 версии, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем.