0

цифровой спидометр, который подключен в разъем obd2

Добрый день! Установлена S96v2, CAN индивидуальная.

Клиент пишет:

"

У меня вопрос по работе сигнализации.

У меня есть цифровой спидометр, который подключен в разъем obd2, до установки сигнализации все работало нормально. Она сама включается и сама выключается когда машину глушишь.
Теперь он выключается после около 10 минут работы двигателя и если его просто вынуть и всунуть обратно в разъем, то он включается и потом обратно выключается минут через 5-10. Причем в нем нет никаких настроек выключения (штука простая).

Вопрос, СтарЛайн может управлять подключением к разъёму obd 2 ?


Позвонил в службу поддержки ю, сказали что такого функционала нету у сигнализации и что нужно спросить у установщика

"

Правильно понимаю, что это из за диагностической сессии, которую начинает StarLine? Других подключений, влияющих на CAN-B не имеется. 

Здравствуйте. Судя по описанию его спидометр открывает диагностические сессии с блоками управления для работы. StarLine тоже открывает такие сессии для чтения пробега и ошибок.  При этом блок отключается от его спидометра.

Отключите в настройках запрос пробега и ошибок для решения вопроса.

UPD. Кроме скорости, пробега, запроса ошибок, уровень топлива, так же отключили из CAN темп. двигателя, тревога штатной сигнализации, VIN, и все остальное, что либо не используется, либо не сильно нужно. Только после этого проблема ушла.