0

Запуск Webasto с брелка и через GSM

Вася Пупкин 10 years ago updated by tarzan6 6 years ago 22
Добрый день, не могу до конца найти ответ в инструкции. Есть авто с Webasto нового поколения с шиной W-bus. Есть желание установить сигнализацию без прогрева, но с управлением отопителем, предполагается E60. Есть желание управлять отопителем по шине. Т.к. сами сигнализации этого до сих пор не умеют, то предполагается М21 в связке с Е60. Для полной красоты хочется запускать вебасту брелком, когда есть возможность, когда нет - телефоном. Если я настраиваю вход и выход 1 на М21 для запуска по шине, контроль вебасты я могу взять входом2 модуля М21 или в этом нет необходимости и он сам поймёт через шину, что она запущена и уведомит владельца по СМС? Для контроля с сигнализации я могу вход событий прицепить на топливный насос отопителя и запрограммировать как контроль устройства. И как с брелка запустить вебасту через М21? Т.е. понятно, что нужно сделать доп. канал защёлку или импульс и подать это на ещё один вход М21, но как М21 объяснить, что по этому сигналу нужно запустить вебасту? Надеюсь, понятно объяснил.
какой авто? вебасто штатное?как работает: догреватель,отопитель,пульт есть?
Да обычная вебаста с часиками с жёлтым проводом W-bus.
Не могу приватного сообщения отправить напиши dima.p.z@yandex.ru расскажу как я делал.
+1
Under review
Добрый день.
Если есть минитаймер, то подключают к нему доп канал (таймер с гарантии уходит), для контроля запуска на Е60 есть вход. его подключают к выходу на реле отопителя.
Иван, про впаивание в кнопку я знаю, интересует именно возможность запуска "по цифре", заявленная у М31. За жёлтый провод. Поэтому вопрос - если я подключаюсь к нему, входом и выходом 1 М31 как описано в инструкции к модулю, модуль проконтролирует запуск вебасты по цифре? Или всё равно нужно подключить дополнительный вход М31 к реле? Это первый вопрос.
И можно ли доп. каналом Е60 инициировать запуск вебасты именно средствами модуля М31? Или можно только впаиваться в пультик аналоговыми средствами?
В почте.
Спасибо, прочитал. Посмотрим, что ещё Иван ответит.
Добрый вечер.
Или всё равно нужно подключить дополнительный вход М31 к реле
Да, нужно подключать. Тогда будет приходить смс.

И можно ли доп. каналом Е60 инициировать запуск вебасты именно средствами модуля М31?
Я такого варианта не нашел. Может плохо искал, так как задачи не было.
Иван, всё-же есть информация? М21\31 по W-Bus контролирует работу Webasto? И можно ли свободным входом M21\31 инициировать запуск вебасты именно средством модуля через шину? Или придётся впаиваться в минитаймер для запуска и сигналкой и модулем?
Иван, извиняюсь, форум глючит, не показывал Ваш ответ сначала. Я тоже такого варианта не нашёл, потому и спросил. Есть возможность уточнить у инженеров? А то как-то неудобно получается. Как-то вроде и можно, а вроде как-то и не очень. У некоторых конкурентов (не буду здесь писать) это сделано, но хочется использовать именно ваши системы.
Добрый день.
На данный момент такая возможность отсутствует.
Но я передал информацию программистам, что бы в новых ПО добавили по возможности такой функционал.
Спасибо.

Здравствуйте. Скажите, еще не появилась такая возможность в модулях M22, управлять запуском Webasto по шине W-bus через допканал модуля от сторонней сигнализации? Просто основная проблема в том, что через gsm-канал управление M22 какое-то не надежное, не всегда отрабатывается запуск отопителя, и не всегда приходит подтверждение о состоянии, вот и хочется иметь альтернативное управление по допканалу М22 от брелка сторонней сигнализации..

Доброго дня.

Возможность передачи сигнала W-Bas используя вход события у .м22 отсутствует.

Спасибо.

То есть программисты так и не добавили подобный функционал, о котором вы им говорили еще в октябре 2014г.? Очень жаль, это такая простая, и такая востребованная функция...


Вам спасибо :)
Давайте оживим тему! Подскажите мне, пожалуйста, может ли М31 управлять штатной вебасто на транспортере т5 2003 года без использования таймера? Либо подключается только к "яйцу" обязательно? если подключить на W-шину модуль М31, а в вебасто прописать наличие внешнего управления, будет ли работать такая система? Спасибо.
Неужели никто не знает? Просто если я клиенту пообещаю, что получится, а оно не заработате, то мне еще и минитаймер покупать придется..

Добрый день.
Только через минитаймер.
Есть ли возможность управлять штатным вебасто на тауреге 2012г через сигнализацию А94 кан + LIN? кан управляет и читает а лин шина управляет вебасто штатным, у меги такая функция есть, но клиент хочет старлайн + gsm
Добрый день.
У А94, такая возможность отсутствует на данный момент.