0

Киа Соренто (автомат старт-стоп) и Тойота Камри (автомат старт стоп кузов 50)

ruslan-konigin 8 years ago updated 8 years ago 2

Всем доброго дня. Необходима помощь, может кто сталкивался. Соренто делалась у нас, Камри после дилеров, проблема одинаковая, сигналка у соренто А94, у Камри Б94. Суть проблемы: с брелка автозапуск работает корректно, с первого раза заводиться, видит контроль, зажигание, нажимает стопари, все штатно и как надо. Владельцы ставят запуск по температуре, ставили уже -3, проблема у обоих одинаковая, автомобиль делает попытки завестись, при этом нажимает стопари включает зажигание и подает импульс на кнопку, вот только стартер крутиться секунду и отсекается и так 4 раза, затем ошибка на брелке, и снятие запуска по температуре. После этого автомобиль открывают сигналкой, штатно заводят с кнопки, при запуске стартер крутиться секунды 3, затем глушат автомобиль и пробуют проделать все тоже самое с сигнализации, как не странно все работает (до тех пор пока опять не дать ей простоять до остывания и не поставить запуск по температуре.


Сигналка подключена по кану, контроль заведенного двигателя по кану, зажигание и педаль стоп аналогом (в кане отключено), датчик температуры двигателя исправен и показывает температуру. Все остальные функции сигнализации исправны и работают как надо. Соренто и Камри после дилеров, в соренто что-то меняли по гарантии и авто там было 2 недели, камри ездил на ТО, тоже что-то меняли (чего-то не было в наличии) авто там стояло несколько дней. В чем проблема? Дилеры что-то обновили или перепрограммировали, такое возможно? Как быть, чем им помочь?

Дилеры что-то обновили или перепрограммировали, такое возможно? Возможно. Надо проверить все же что с КАН.

Да чип и его настройки проверим когда авто будет в руках. Другие статусы с шины работают (концевики дверей, багажника и т.д). Настройки блоков сигнализации тоже проверим, мало ли что. У соренто сигналка 2 года стоит проблем не было, на камри говорит год тоже всегда все работало, а вот после дилеров перестало. Наверное дилеры что-то подкрутили:)))