0
Completed

форд фокус

Posoh 10 years ago updated by Вася Пупкин 10 years ago 13
В картах монтажа сигнализаций на фокус не указано к каким именно проводам подключать кан, я имею ввиду что обычно пишут подключить такой цвет провода к такому цвету провода, а в карте указаны лишь цвета проводов к каким нужно подключить провода сигнализации
если не указано конкретно, то я могу подключить к любым? надеюсь понятно описал суть вопроса
+1
Under review
Добрый день.
Вся информация по подключениям к линии CAN доступна на сайте http://can.starline.ru/
Рекомендую посмотреть на нем.
Спасибо.
С проводами разобрался... там в конце карты в таблице указано.
Может кому интересно будет, ставил на  форд фокус 2 2011 года, в таблице по кану он не заявлен, но понимает если запрограммировать  2325  форд фокус 2005-2009. сигналка а 94. Итого по кану вроде все заявленное понимает но только до момента резервирования автозапуска, после установки ручника, тахосигнала и наличия зажигания по аналогу сигналка стала корректно работать.
Скорее всего достаточно было переподключить зажигание по аналогу. Сегодня столкнулся с такой проблемой на Opel, переподключил и убрал из CAN - помогло.
вернулся этот форд с такой проблемой: при первой, утреней попытке завестись от сигналки стартер делает только щелчок ( и так несколько раз, потом выстреливает на брелке ошибка) и все, от ключа заводится без проблем следующие попытки с автозапуска - все нормально работает...
Проверить питание на силовом модуле
Добрый день.
1) Проверить обход.
2) Проверить настройку алгоритма работы провода АСС, Вы его подключали?
1. Насколько я помню, на этом авто, если не видит ключа, то стартер не крутит. Поэтому больше похоже на проблемы с контролем, подключением зажигания или ручником.
2.АСС на этих автомобилях вообще не обязательно подключать, оно само включается через несколько секунд после включения зажигания.
Вчера приехала, за рулем женщина, теперь говорит что стартер не слышно совсем (напомню это проявляется только утром, когда машина отстоит ночь, днем все нормально), что я сделал:
поменял положение рамки обходчика, пропаял заново контакты на фишках самого обходчика (бывает отваливается) проверил АСС и его программирование, машина уехала. должна была сегодня позвонить при любом раскладе... не позвонила... ждем
Спасибо, и мы тоже ждем.
Надеюсь советы помогли.
Разобрался, ну во первых не правильно указала хозяйка, что стартер делает щелчок и так несколько раз, это и ввело меня в заблуждение. Стартер молчит как рыба при том на приборке моргает лампа - не опознается ключ.
Оставил машину на выходные у себя, выяснилось что, так ведет себя чип от ключа, который мне дали для то  чтоб засунуть в обход иммо,
В общем все просто оказалось, наступил на грабли - послушал что плетет хозяйка, а нужно было сразу самому проверять. Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо!!!
Спасибо.
Рады что советы помогли.
+1
"Никогда не верь пациентам" (с) Грегори Хаус. "Все врут" он-же =)