0

Hunday i40

Сергей Гонов 9 years ago updated by sasha673 9 years ago 7
Два одинаковых авто . На одном А94 , на другом Е90 . На первом запуск работает уже два месяца . На втором периодически в шине проскакивает сигнал ручника и включается тревога и запуск невозможен . Авто с МКПП и электрическим ручником . В чём проблема ???
В том, что такие статусы, как РУЧНИК, ЗАЖИГАНИЕ и ДВИГАТЕЛЬ ЗАВЕДЕН на автомобилях с МКПП следует делать ПРОВОДНЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ. В CAN они могут появляться с запозданием (или не во время), периодически пропадать или вообще отсутствовать в некоторых режимах работы автомобиля. При процедуре пРОГРАММНАЯ нейтраль это может заканчиваться плачевно (сброс автозапусков). Хотя последние два СТАТУСА и на АКПП нелишне делатьтоже проводами по тем же причинам.

А причины РАЗНОГО поведения двух ВРОДЕ ОДИНАКОВЫХ автомобилей  могут быть прозаические - ПО РАЗНОМУ ПРОИЗВЕДЕННЫЙ монтаж/укладка проводова (помехи и наводки), наличие в одном из комплектов GSM-канала (помехи и наводки), разные прошивки процессоров сигнализации. разные прошивки бортовых систем автомобилей (сбой алгоритма из-за пропадания(или несвоевременного появления) статусов РУЧНИК/ЗАЖИГАНИЕ/МОТОР ЗАВЕДЕН)... ИМЕННО ПОЭТОМУ - лучше жизненно важные статусы для ЗАПУСКА делать ПРОВОДАМИ! (Как установщик установщику).
На авто с электроручником подключить ручник аналогом не получится. Попробуйте в блоке Е90 удалить конденсатор на линии ручника. Где-то на форуме была картинка где он стоит.
Можно фото или ссылку
запрограммируйте второе зажигание как первое.
Спасибо ! Надо будет попробовать . Вопрос а что изменится ?
на автоматах перестает терять паркинг. на ручках мало сороковок делали ,но не глючат.
На датчик нейтрали можно зацепиться вместо ручника. Он в аналоге есть.