0

Mitsubishi Grandis

Evgesh 3 years ago updated by андрей куц 3 years ago 16

Mitsubishi Grandis, подходит ли прошивка CANот других Mitsubishi? (у Pandora есть на Grandis своя отдельная) Точки подключения?

Здравствуйте. Тестирование систем на этих автомобилях пока не проводилось.

Добрый день, коллеги.

подходит ли прошивка CANот других Mitsubishi?

Надо пробовать. Я бы начал с машин с подобными силовыми установками, если интересует бесключевой обход.

Точки подключения?

На тех же Outlander  и Lancer последних годов стоит  однотипный (если не сказать один и тот же) блок ETACS (на леворульных слева от руля в подторпеднике). Соответственно - и точки подключения основных сигналов одни и те же... Так что смелее. Только договаривайтесь с владельцем , что возьмете машину НА ДВА дня, чтобы первый день неспеша поставить все эксперименты, а второй - уже работать с тем, что нароете в первый день.

Для примера 

https://support.starline.ru/en/communities/9/topics/45522-ozhidaetsya-na-ustanovku-honda-spada-2015-goda-pushtostart-kuzov-rp4

и 

https://support.starline.ru/en/communities/9/topics/66140-ozhidaetsya-na-ustanovku-toyota-passo-2014-goda

Спасибо за ссылку, посмотрел её уже после установки!!! Если кому пригодится, то дополнения к ссылке:

-двери правую сторону и багажник, не обязательно искать в правом пороге, они есть слева на блоке предохранителей(разъём с правого бока);

- педаль тормоза(+) на лягушке -син/ор;

- генератор (+) щиток приборов -бел;

- бензонасос (+) в том же разъёме блока предохранителей где повороты и левая сторона дверей- чёр/син;

- ЗАЖ1 -син/чёр;

- ЗАЖ2 -син/кр;

  -АСС -зел;

-СТ -чёр/ж;

  (+) - син/бел, (пять последних позиций на замке зажигания);

-CAN - кр/син(Н) и чёр/бел(L) на OBD (на щитке приборов чёр/бел меняет цвет на чёр/гол)

Спасибо за совет, я в принципе так и решил, сначала поэксперементирую с  прошивками, а потом уже по аналогу буду вызванивать!

Кое-как заработала  Mitsubishi Galant 2006-2012 (3919) :двери +, зажигание +, паркинг +, контроль двигателя +(из того что должно быть: багажник - и педаль тормоза (работает не корректно)) остальное всё -. Все остальные прошивки по Mitsubishi - мимо!!!

заработала Mitsubishi Galant 2006-2012 (3919)....Все остальные прошивки по Mitsubishi - мимо!!....

Спасибо за информацию.

:двери +, зажигание +, паркинг +, контроль двигателя +

Уже неплохо. Хотя контроль зажигания предпочитаю ВСЕГДА делать аналогом для надежности и корректной работы аналоговых блокировок.

Остался вопрос - ОБХОД ИММОБИЛАЙЗЕРА заработал или нет? Или устанавливалась система охраны без функции запуска мотора?

из того что должно быть: багажник - и педаль тормоза (работает не корректно)) остальное всё -.

Ожидаемые издержки неродной прошивки. ПО багажнику - всё-таки СЕДАН и МИНИВЭН - разные кузова и надо полагать в кодах-шифрах  CAN автопроизводителей БАГАЖНАЯ ДВЕРЬ  ВАГОНА - это не тоже самое, что КРЫШКА БАГАЖНИКА СЕДАНА (коды разные).

По поводу педали тормоза я бы тоже не переживал. Ибо и её  (как и ручник на машинах с МКПП) правильнее сделать аналоговым подключением, особенно - если фонари не светодиМодные, а обычные спиральковые лампы. Ибо в CANе она контролируется  (как правило) только при включенном зажигании... А это не совсем правильно при установке сигнализации с запуском.

Обходчик конечно же не заработал через CAN( т. е. остальное всё -)! Из выше приведённого на CAN модуль забил(т.к. не вижу в нём смысла, хоть и процесс стал более трудоёмким) и подключил всё по аналогу.Всё пока работает замечательно (за исключением маленького косячка самой А93)!

Спасибо за уточнения. Тоже  не использую CAN-адаптер, если через него два-три статуса-команды доступны. Исключения - автомобили с концевиками дверей, замурованными в замках дверей - VAG и тому подобное  (в салон сигналы с концевиков в аналоговом виде не выходят) - если через адаптер сигнализация двери видит... 

Padgero vagon

И-и-и?  Коллега -  как-то непонятно - Вы это к чему написали? В том смысле, что по проводке  MMC PajeroVagon=MMC Grandis ?  Или что-то другое имели в виду? Раскройте мысль  до конца...

Прошивки и точки подключения эдентичные только обход неработает

Вот теперь понятно. Спасибо за уточнение.

Я что то не нашёл в списке CAN прошивок Star Line для Mitsubishi авто: Padgero vagon!

Цз точно так же ка на паджерике