0

Toyota Filder 2017 год

Андрей Дмитриев 3 years ago updated 3 years ago 4

Добрый день подскажите пожалуйста, сигнализация А 63 2can2Lin, как сделать иметацию открытой двери водителя, все функции подключены по кану, при использовании желто-белого вариант 1, происходит открытие Ц. З  и иногда сработка сигнализации, функция нужна для отключения света 

Здравствуйте. На каком канале системы какой импульс в какой момент Вам требуется?

Мне нужно чтобы после завершения автозапусков выключался головной свет 

+1

Добрый день, коллеги.

 функция нужна для отключения света

Берем свободный канал. Например всё тот же №3 (желто-белый) -  особенно если он уже ПРИМОТАН к проводу КОНЦЕВИКА двери водителя. Именно концевика, а не ЦЗ или статусного провода состояния ЦЗ. Назначаем на нем ГИБКОЕ  программирование в таблице AF.

Затем  в том же меню, где AF SF SOUND заходим в настройку  этого канала и 

программируем  его 1002-2001-3003-4000-ЗП17-У001-ОС00-У000-dУON-dВOF

Здесь - ЗП17-У001 - событие активации канала №17 - (получение команды остановить двигатель), условие №1 (при включенной охране)

1002 - задержка сработки канала от события активации канала - 2 сек

2001 - время активности канала  - 1 сек

3003 - дополнительная пауза 3 сек - ПОСЛЕ ИМПУЛЬСА   - ЧТОБЫ CAN-шина УСПЕЛА увидеть, что дверь снова "закрылась" и не началась тревога по зоне дверь (коды событиий в CANшине появляются и пропадают иногда с сильными запаздываниями по отношению к  физическому проявлению тех или иных событиий в низовой проводке).

Ну и самое главное - dBOF - на время работы канала ( не только импульса, но и ПАУЗ до и после него  ТОЖЕ) - сигнализация игнорирует контроль зоны дверей.

Подробнее читаем в разделе"Гибкое программирование дополнительных каналов" в конце инструкции по установке, которую можно скачать  ОТСЮДА https://support.starline.ru/en/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin

Кроме того - запрограммировать канал можно через программу StarLine МАСТЕР. Но это лучше пару-тройку ВЕБИНАРОВ по гибкой логике посмотреть в интернете - там есть нюансы.

происходит открытие Ц. З 

Возможно не туда прицепили  - не к концевику двери водителя, а например - к статусному проводу ЦЗ...

и иногда сработка сигнализации

При контроле дверей из CAN это не новость, если имитация делается АНАЛОГОВЫМ подключением и не учитывается особенность работы  CAN. 

Делал не одну такую машину. Причем  и с обычным замком и с кнопокй Start. И обычные бензинки и гибриды.

Проблем с имитацией двери не возникло. делал так, как написал выше.

Провод концевика двери водителя  есть на BCM за бардачком в верхнем правом разъеме (на гибриде с замком зажигания это был правый верхний контакт этого разъема. Цвет провода - желтый). На крайняк тащите прямо к концевику на центральной  стойке двери.

Спасибо за грамотный и полный ответ, всех вам благ.