0

Starline M67-96 и Volvo XC70 и Webasto

Исходные данные - вольва XC70, дизель, штатный котел Webasto, в приборке два таймера (сгоняли человека к вольвоводам, те сказали что софтина для управления по Wbus в машине уже есть). Ставим М67-96. Плюс, минус, кан (для информации по сути), и сине-красный провод к шине котла справа под дворниками. Попытка управления из приложения - без результатов. Т.е. машина видна, все хорошо (плюс-минус и шина на месте). Пробовали и на теплую и на холодную (про то, что может послать при температуре котла выше границы - прекрасно в курсе :-) ). Повесил на эти же плюс-минус-wbus внешний таймер вебастовский, он увидел котел (прописана версия wbus 3.3, видит температуру котла корректно, запускать пробовали только теплую - закономерно не получилось, холодный запуск проверят завтра утром). В настройках системы выбрано управление котлом по wbus, сине-красный назначен как выход управления котлом по wbus. В инструкции по установке прописан еще пункт "выберите разрешение работы котла в закладке про запуск", но техподержка по телефону дважды мне рассказала что этой галки тут нет, и она виртуально ставится как только выбирается что-то кроме "нет котла" (логично, вопрос получается больше к полиграфии). Версия прошивки в трекере 1.22.0 , перешивать пробовал. Да, еще вопрос - почему купленный ТУТ девайс ругается в телефоне по английски? Я понимаю что мастер у меня на английском как то исторически получился, но это разве повод менять юзеркские по сути настройки? И да, в прошлый подход (а это уже второй) я пробовал менять язык в мастере, проблему невозможности управления котлом это не решило :-). Собственно вопрос - что за грабли? Причем мне было сказано что другие ставят в такие же машины такие же системы, и у них все работает (но продавать секрет ребята готовы за стоимость установки, учитывая что уже потрачено  - как то не продуктивно получается). 

апдейт. машине не захотела запускать котел и с нашего таймера, так что похоже кроме вопроса "почему на английском" пока других вопросов нет :-)

Здравствуйте.

Какой год выпуска автомобиля?


штатный отопитель имеет штатные ограничения. Уровень топлива, напряжение аккумулятора и температура за бортом. В теплом боксе может не работать запуск.


Приложите файл настроек модуля.


почему купленный ТУТ девайс ругается в телефоне по английски?

Если StarLine Мастер используется на английском, то и ПО загружается на английском. Для русской версии нужно использовать русский Мастер. Также русские версии ПО есть на сайте https://help.starline.ru/m6796/programmnoe-obespechenie

Итого, всем спасибо, все довольны :-). Как я и говорил клиенту - прошейте нормальное ПО в машину :-). Так что осталось перешить систему с русским языком (вот автору автоматизации этого процесса смены языка - предложить бы подумать внимательно, что бывает что юзер и установщик - разноязычные люди. И про смену языка стоит СПРАШИВАТЬ перед его сменой).

Спасибо за сообщение.

Автоматизация изменения языка вместе с изменением мастера внедрена по просьбе наших зарубежных установщиков. Каждый устанавливает себе нужный язык и автоматически обновляет ПО на удобный для него Вариант.

По хорошему видится галка в настройках, типа "принудительно по оболочке" либо "сохранять исходный язык системы". Это с запасом на вариант когда мастер будет многоязычным :-), сейчас то как я понимаю только русский и английский, и просится выбор "русский" или "английский" или "не менять" на момент прошивки :-), но лучше все же делать с запасом :-) если делать....

Здравствуйте.

Мастер, как и ПО в системе многоязычны уже сегодня: