0

Mithsubishi Outlander 2015

yvm74 3 years ago updated 3 years ago 8

Старт-стоп, АКПП. Сигналка А93. По кану видит все, слейв, цз работает. Нет запуска. Бесключевой обход не программировал, стоит обходчик с чипом в разрыв рамки. ETACS закодирован на дист. старт. По кану совсем ничего не происходит. При подключении по силе (карты Старлайн), зажигание включается. а стартер нет. Пробовал в момент когда идет сигнал на стартер подать + прямо на стартер - крутит, но запуска нет.

Здравствуйте. Какие версии ПО использованы и какие подключения выполнены? Также нужно приложить файлы настроек блока и модуля CAN.

Если использовать чип разрыв рамки, то рекомендую использовать запуск по имитации педали и нажатию кнопки.

На 2013 г.в. подключена Е90. Провода питания, сирены и кан шины. Силовые цепи подключать не надо, двигатель запускается по шине. При запуске должны быть закрыты двери и капот. Плюс, активировать запуск с включением режима охраны, некоторые ETACS засыпают через какое-то  время.


По кану совсем тишина, настройки по  картам установки. Версия в блоке была 5.2.2, скачал 5.3.3 для Оутлендера, никаких изменений. По силе (2 провода по картам), зажигание включается, стартер не крутит, и так 4 попытки. Завтра приедет. сделаю через кнопку и тормоз

Если используете обходчик с "похоронами" ключа/чипа, то нужна имитация нажатия "Тормоз" и подключение к кнопке "Start" для имитации нажатия.. 

"ETACS закодирован на дист. старт." для вышеуказанного подключения лучше деактивировать.

Сила не нужна. В настройках кан-модуля активируется штатный автозапуск, обход иммобилайзера отключается.

На прошлой неделе ставил на asx 2015 г.в. с замком по такой же схеме.

Делал, не получилось. Запуск по кан включен, обход отключил, в ЕТАКС разрешен старт. По силе так понимаю работает при обучении обхода.

а кан двумя проводами подключен или четырьмя?

у меня двумя всего.

стояла система е90 2can, потом а93 2can2lin. Всё работает без силы и обучения. Главное чтобы двери закрыты были 

Кан 4 провода, все статусы и слейв работает, нет запуска. В карте подключение по силе неправильно разъем указан, на стр.12 п.5 конкретно сказано что что для мягкой посадки не включать обход, а использовать обходчик. Про то что надо  к кнопке и тормозу подключаться ни слова. Непонятно почему по кану не запустилась. Сделал по карте на Оутлендер 07-12, цвета совпадают. Заводится, мягкая посадка работает. Машину отправил