0

Обход иммо daewoo gentra

Klick 3 years ago updated by Евгений Пахомов 1 year ago 9

Добрый вечер, ставил сигнализацию на данный автомобиль, по проводке 1в1, chevrolet lacheti и ravon gentra. С год назад ставил на такой авто, бесключевой обход иммо работал, какую прошивку ставил не помню. По этим двум прошивкам по can видит: тормоз, запуск двигателя, зажигание, при обучении иммо всё проходит без ошибок. С прошивкой от ravon gentra, первый раз даже завелась нормально. Как кто делает обход, на данном авто? Ключ прятать не хочется.

Коллега здравстуйете. Такой машины в работе не было. У нас больше корея и япония. Но в Вашем тексте явно есть недосказанность...

С прошивкой от ravon gentra, первый раз даже завелась нормально.

А дальше что? Не стала заводиться при последующих попытках запуска? Как выглядят незапуски? Зажигание включается? Стартер крутит? Как ведет себя индикатор ИММО при этом?

Вы не указали ГОД машины, а также и то - с МКПП она или с "автоматом". А это имеет значение... И какие именно прошивки пробовали - ссылки на них тоже неплохо было бы указать. Коллегам, которые готовы будут  помочь - эта инфа лишней не будет.


От себя скажу, что  давно подметил, что такие статусы, как ЗАЖИГАНИЕ, ТОРМОЗ, и ОСОБЕННО  -  Р У Ч Н И К лучше брать и делать АНАЛОГОМ, а не из CAN. Оттуда эти статусы нередко читаются с запозданием и это приводит к сбоям в автозапуске... МОжно начать с этого. Если не помжет, то дайте больше инфы и по машие и по тому - что именно Вы делали и как.

Сигнализация s96v1,в настройках включил обход по can/lin, иммо обучил. Lin подключал как указано в точках подключения, на разъём иммобилайзера возле замка зажигания. В разрыв фиолетового провода (пин №6). Машина 2015 года, механика. Зажигание и ручник подключил по аналогу.(я тоже того мнения, что эти статусы лучше по аналогу подключать) Прошивки ставил 1762 и 2217, после прошивки 2217 машина 1 раз завелась. Проблема в обходе иммо, т.к. если поднести ключ к замку зажигания машина заводится.

на этих машинах ЛИН не в разрыв цепляется? если с разрывом, то ключ в замке не должен работать тоже. Точно тот лин порвали, или питание? Обход-то обучился нормально? 

lin рвал согласно приложенной схеме на сайте (вот ссылка https://can.starline.ru/data/scheme/96bbb5049394b03960b8a653742b27813e919952.pdf ). Иммо прописался без проблем, в старлайн мастере было написано: обучение прошло успешно, пробовал сбросить и прописать по новой, но безрезультатно.Позже потом в картах монтажа pandora нашел схему, на время автозапуска надо разорвать не 7 а 1 пин, последнее что остаётся попробовать в данной ситуации. 1 пин это вроде питание, а 7 выход на светодиод в двери.

Позже потом в картах монтажа pandora нашел схему, на время автозапуска надо разорвать не 7 а 1 пин, последнее что остаётся попробовать в данной ситуации. 1 пин это вроде питание, а 7 выход на светодиод в двери.

Да, это надо попробовать.

У меня было несколько  Гентр в работе. отлично подходит прошивка от Лачетти 2004-2014г. Подключения все аналогом. Всё отлично работает. 

lin  в разрыв подключали? Завтра с утра машина приедет, будем смотреть.

как на кан старлайн, так и подключал. по-моему в разрыв. Там и обучению ключа как-то проще. Но кан не работает, поэтому всё аналогом.

Залил прошивку от лачети 2004 года, и всё заработало, я почему-т о сразу её не заметил. Я же говорю что раньше ставил на такую машину и всё работало. Спасибо за подсказку. Теперь просьба к разработчикам: надо взять прошивку от лачети 2013-2020 и приделать к ней обход иммо от лачети 2004-2014, получится функциональная  прошивка для daewoo gentra 2015 года.