0

Chery Tiggo 5, 2014 - 2020, Comfort CVT

Добрый день! стоит сигнализация E96BT набор CAN 8111 не хочет работать параметр скорость автомобиля (Настройки сигнализации связанные с этим параметром не функционируют)! Все остальные функции работают! Помогите с решением проблемы.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Также прошу приложить файл настроек и указать что именно у Вас не работает.

Фаил Настроек 2017 г.в, ПО 2.20.0, CAN 4.7.0, Допустим не работает автоматическое закрытие ЦЗ по превышению скорости или допустим если настроить через гибкую логику какое либо действие при изменении скорости автомобиля!

Здравствуйте. Прошу обновить ПО CAN на актуальную индивидуальную версию. 

Вы имеете ввиду версию CAN 5.3.0 https://can.starline.ru/27/55/7124 верно?

Здравствуйте. .Да. Верно. Нужно скачать индивидуальную версию ПО и проверить работу на ней.

Проверил не работает!!! Выставляю в основных настройках закрытие ЦЗ по превышению скорости, ничего не происходит. В гибкой логике тоже не хочет работать, ЦЗ работает стабильно, я его по аналогу подключил т.е. не зависит от штатки. Если в гибкой логике поставить закрытие ЦЗ по ручнику или P то ЦЗ отрабатывает нормально!

Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам на анализ.

Дополнительные наблюдения выявили ещё одно несоответствие, сигнализация некоректно видит обороты двигателя, например на холостых в режиме диагностики StarlineMaster показывает 330-350 об./мин. Что не совпадает с реальными оборотами.

Здравствуйте. Рекомендую использовать множитель оборотов на вкладе Запуск Двигателя.

Множитель помог всё хорошо работает, а вот скорость так и не работает...

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Добрый день! Обнаружил еще некоторые недочеты в работе с CAN шиной автомобиля! Неправильно интерпретирует сигнализация включение заднего хода!!! При включении любой передачи отличной от той в которой находится автомобиль Starline думает что включена задняя! и это не зависит от передачи!!! R- считает как задняя, дальше N- считает как выключение задней, D- считает как опять включение задней, L- как выключение задней!!!!! и в обратной последовательности также. Прошивка CAN 6.0.2, 5.3.0, 5.2.6 на всех этих версиях ситуация одинаковая!!!

Так-же хочет работать параметр скорость автомобиля (Настройки сигнализации связанные с этим параметром не функционируют)!


Здравствуйте. Судя по описанию система считает задней передачей и положение R, и положение D? Или задняя передача меняет свой статус с любым перемещением селеткора?

Да именно так, только что перепроверил R и D система считает как включение задней передачи на остальных реакции такой нет.