0

После автозапуска нет поддержки зажигания на VENZA 14г кнопка старт-стоп

zomor555 4 years ago updated by Старик 2 years ago 21

Добрый день! сигнализация А93 2can-2lin подключение автозапуска по шинам,после автозапуска нет поддержки зажигания,двигатель глохнет и  приходится заводить заново,как исправить ошибку?

Необходимо дополнительное подключение сигнализации.

какое нужно сделать подкл.?

сигнализация А93 2can-2lin подключение автозапуска по шинам,после автозапуска нет поддержки зажигания,

Если подключения сделаны в соответствии с 

https://can.starline.ru/19/39/7063

то там  четко написано, что

  потому и нет "поддержки зажигания"...

как исправить ошибку? И это не ошибка. Это стандартная работа обхода иммо и запуска мотора по цифровым шинам... Это дополнительная защита от угона "заскоком" в заведенный дистанционно автомобиль кого угодно вместо владельца после снятия с охраны... При такой установке рекомендуется включать функцию SF-17  на вариант 2. Тогда глохнуть будет при снятии с охраны и после этого завести и поехать сможет только тот, у кого в руках/кармане есть SMART-метка от машины. По умолчанию - это только владелец...

Так что  для "мягкой посадки" либо переделывать на "запуск по кнопке" с похоронами SMARTA  или дописанного ЧИПа-семечки в ЧИПово-ключном обходчике, либо пытаться делать "костыли" 

Необходимо дополнительное подключение сигнализации.

- на возможностях гибких каналов  делать дублирование цепей ЗАЖИГАНИЯ при снятии с охраны заведенного автомобиля. Но как отнесется к этому электроника машины - сложно сказать. Особенно -если что-то сделать неверно...

костыли это подкл.по силе?

Это не костыли, это дополнительное подключения.

Костыли это когда заявленная функция не работает и тогда начинаем изобретать.

Это не костыли, это дополнительное подключения.

Костыли это когда заявленная функция не работает и тогда начинаем изобретать.

Ну можно и так трактовать. В любом случае - без доп. подключений ничего не получится...

ясно) ещё вопрос,почему иногда при вкл.автозапуска на брелке пишет ост. на брелке значок парк.присутствует,после просто вкл. выкл. зажигания,запуск есть парк. на брелке уже отсут. 

Возможно при глушении машины вы держите педаль тормоза, после выключение зажигания в памяти сигнализации остается статус нажатой педали тормоза от того и не заводит. Можете поэкспериментировать.  На свежих прошивках это убрали.

так и есть,спасибо . На бывшей 

сан тафе 13г кноп.пуск стоп.Запуск по силе ,охрану снял сел два раза кнопку нажал и без гемора поехал,может и на вензе так сделать..

точек по силе не известны ))

готов купить инф. по точкам..

Доброе утро!Подскажите,  продал машину и забрал модуль GSM ,пставил на такую же сигналку а93 в телефоне пишет новое устройство нет связи,как исправить ситуацию? 

Привязку делали? 


Ваш номер М1? 

привязку не делал,как сделать?

спасибо,всё заработало

Добрый день,ещё момент с приложения не всегда выполняются команды,хотя показывает что машина в сети,что может быть

ещё момент с приложения не всегда выполняются команды,хотя показывает что машина в сети,что может быть (?)

Если в этих же ситуациях звонками и SMS управляется без проблем, то вполне могут быть проблемы с интернетом у сотового оператора... Что за SIM установлена в блоке сигнализации? Из комплекта? Или сторонняя? Если сторонняя - надо задавать вопросы оператору сотовой связи - что там за тариф и почему интернет "тормозит". Если из комплекта, то  выяснять - почему её сотовый оператор полноценно поддержать не может...

А вот если и звонками/SMS управление не проходит, то надо переосмыслить- а корректно-ли установлено оборудование в машину и  точно-ли хотя показывает что машина в сети и связь реально постоянная и устойчивая?

На предмет корректности размещения оборудования с GSM почитайте ТУТ

https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

похоже  билайн  глючит,машина на улице хорошо распознаёт команды