0

hyundai tucson 2018

Klick 4 years ago updated by x3xsevastopol 4 years ago 8

Клиент хочет мягкую посадку Hyundai Tucson старт стоп. Для этого надо разорвать зажигание от эбу, но тогда сигнализация не видит в can что двигатель заведён. На пандоре так подключал, всё работало. Где можно взять контроль двигателя по аналогу? С датчиков коленвала и распредвала не хочется.

Добрый день, коллега.

Где можно взять контроль двигателя по аналогу? С датчиков коленвала и распредвала не хочется.

1) Смотрите в фишке генератора что есть. Если есть сигнал, который 1...3 вольта  при включении зажигания и поднимается до 12...14 вольт после пуска мотора, то берите его. Только   в серо-черный (если А93) провод поставьте гирлянду из  последовательно соединенных диодов ("хвост в нос")  стоящих анодами в сторону генератора, а катодами в сторону сигналки из расчета, что один диод понижает напряжение  на 0,5..0,7 вольта. Задача - сделать так, чтобы при незаведенном моторе на входе в сигналку было не более 1 вольта. В идеале - 0...0,5 вольта...

2) Если есть осциллораф, то  в разъемах ЭБУ  можно поискать настоящий ТАХО. 


Такой свежей машины не было, так что  только рекомендации общего плана...

 

Здравствуйте. Идеальный вариант - посмотреть схемы. На сколько помню, слева в кик панели должен быть сигнал генератора. 

Тестером на генераторе не мерил, но пробник показывает переменку после включения зажигания. На приборке  походу лампа заряда по can.

А зачем вам тахометр?  Удерживайте питание просто гибкой логикой. Клиент нажмет тормоз и машина "заглохнет" (двигатель будет работать), клиент тут же нажиммает старт-стоп и машина переключилась на кнопку. 

+1

разьем где LIN(тонкий белый) наискосок влево вниз(зеленый) генератор

на дизеле 2019 с обратной стороны разъема вообще пусто. на этом зеленом появляется "игн".... для контроля тащился к эбу, левый разъем син\черн.

Спасибо за помощь, будем пробовать.

Так же на Киа/Хенде всегда есть сигнал тахометра который идёт от ЭБУ до блока смарткей и обычно проходит через разъёмы в левой кик панели, скорей всего в том же где и лин.